Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Пластиковые окна: советы по выбору

Пластиковые окна: советы по выборуПосле трудового дня каждому человеку так хочется вернуться в свое теплое, уютное и комфортное жилище. Важную роль в создании уюта дома выполняют окна, они ограждают помещение от городского шума, берегут тепло, пропускают в дом солнечные лучи. В последние годы окна ПВХ не имеют равных, им нет конкурентов. Почему? Все потому, что они обладают массой достоинств:

• хорошая теплоизоляция;
• шумоизоляция;
• герметичность;
• долговечность;
• огнеустойчивость.

В отличие от деревянных конструкций пластиковые не нуждаются в таком кропотливом уходе. Их всего-навсего время от времени нужно протирать влажной тряпкой. При выборе окон потребители ищут ту продукцию, которая будет оптимальной в соотношении цена-качество. Современный рынок предлагает много окон ПВХ различных фирм. Как не растеряться среди этого многообразия? Следует обратить внимание на следующие критерии.

Выбираем профиль

Профиль играет решающую роль в качестве оконных конструкций. Главное, чтобы для его изготовления использовалась оцинкованная сталь, она лучше всего противостоит появлению ржавчины в отверстиях для отвода воды. Именно такой профиль имеют окна VEKA в Санкт-Петербурге представлено множество магазинов, реализующих этот товар.

Одной из важных характеристик окон ПВХ является количество воздушных камер. Самыми распространенными на сегодня являются трехкамерные профили (они более доступны по цене и чаще всего используются в жилых строениях) и пятикамерные ( этот недешевый вариант чаще всего применяется для огромных оконных систем).

Обращайте внимание на тип пластика. Обычно дешевые профили делают из матовой пластмассы, она быстро впитывает пыль и грязь. Лучше выбирать окна с глянцевой поверхностью, которая будет отталкивать пыль и хорошо чиститься.

Выбираем фурнитуру

Фурнитура обеспечивает работу окон, их герметичное плотное прилегание, отсутствие щелей в оконной системе. Качественная фурнитура сделана из прочного металла, она должна выдерживать вес створки. Хорошо зарекомендовала себя финская и немецкая оконная фурнитура.

Выбираем стеклопакет

Стеклопакет - важная составляющая оконной системы, именно от нее зависит тепло- и шумозащита. Эти характеристики у стеклопакетов обусловливаются количеством камер, типом стекла и величиной межстекольного пространства. Камеры меж стеклами наполняются воздухом, инертным газом либо там создают вакуум.

Лучше купить двухкамерный стеклопакет, заполненный инертным газом, за счет которого обеспечивается повышенная теплозащита и шумоизоляция. Стекла с зеркальным напылением отлично спасают от сильного солнца. Не стоит экономить на мелочах: заказывайте к окнам москитные сеточки, качественные откосы и уплотнитель.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru