Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Пластиковые окна, зачем и как?

 Пластиковые окна, зачем и как? Пластиковые окна – изделия из экологически чистых материалов, которые обеспечивают герметичность изделия, его прочность и привлекательный внешний вид на любом сроке эксплуатации.

На сегодняшний день такие окна представляют собой сложную систему, состоящую из рамы из металлополивинилхлорида, фурнитуры, створки и стеклопакета.

Основной задачей конструкции является защита комнаты от вредных внешних воздействий, при этом пропуск в комнату чистого, полезного, яркого света.

Кроме того, пластиковые окна в Туле изделия являются элементом интерьера комнаты, сегодня в каталогах компаний можно подобрать нужную вам расцветку, которая будет удачно сочетаться с остальными деталями помещения. Выбрать сегодня можно не только цвет, но и любую конфигурацию и форму: круглое окно, трапецевидное или полукруглое, прямоугольное, косое, арочное, треугольное. Чтобы оно хорошо вписалось в интерьер, на профиль прямо в процессе изготовления изделия накладываю специальную пленку.

Перед тем, как заказывать окна пвх, нужно пригласить на дом замерщика, он составляет заказ, измеряет все оконные проемы. Монтаж выполняет бригада профессионалов, они устанавливают изделия быстро и легко, демонтируя пред этим старые окна. Чтобы все работы прошли без осложнений, нужно правильно выбрать компанию-установщика.

Вот лишь несколько рекомендаций, которые помогут сориентироваться в разнообразии фирм:

1) Компания должна иметь большой опыт работы, ведь фирма-однодневка может исчезнуть, гарантии никакой, поэтому придется обращаться в другую фирму и снова платить деньги. Не помешают хорошие рекомендации людей, которые уже устанавливали пластиковые окна с помощью данной компании.

2) Важной является марка профиля и фурнитуры, которую предлагает установить компания. Дополнительным бонусом будет наличие у фирмы сертификатов РСТ и ГОСТ, которые относятся не только к профилю, но и к стеклопакетам и фурнитуре.

3) Выбирая фирму, сравнивайте стоимость услуг, это легко сделать, вызвав на дом замерщика окон, получив чертежи и расчет цены. Если цены примерно одинаковые, можно смело заказывать работу у понравившейся вам компании. Если стоимость отличается существенно, процентов на 10%, есть смысл задать ряд вопросов менеджеру. Может быть, в цену не включили какие-то работы, либо расчет составлен неверно. Учтите, что в цену должно входить изготовление, установка окон и подоконников, отливов, откосов, их параметры и размеры.

4) Обязательное условие – это составление договора, где должно быть указано:

- что вы заказываете спецификация на окна с размерами, наличием подоконников, москитных сеток и других элементов.

- у кого заказываете – название компании, ее координаты, расчетный счет, ИНН и так далее.

- гарантийный срок на изделие, срок выполнения заказы, а также штрафные санкции за невыполнение работ в срок.

- печать организации на всех листах договора.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru