Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Как проектируют окна

 Как проектируют окна Пластиковые оконные блоки и двери давно стали привычными деталями интерьеров домов и квартир. Производители предлагают быстро рассчитать размеры, форму и цену желаемых окон и дверей. Договорившись с покупателем, продавец направляет заказ на предприятие-изготовитель. Как строится процесс изготовления современных оконных и дверных блоков?

Как и в любой современной отрасли производства, проектировщики для создания профилей и аксессуаров к ним, пользуются специальными компьютерными программами. Такой подход делает работу точной и экономит массу времени. Одной из удачных разработок для проектирования конструкций из металлов, пластика и дерева стала программа PROFILES. Этот относительно недорогой продукт компании CCG сегодня применяется многими фирмами-производителями.

Программа создает и поддерживает обширные базы профилей разных конструкций и аксессуаров, дает пользователям физические параметры основных профилей, выбраковку, цены, валюту и прочие сведения, она может также давать сведения по комбинациям профилей. Программа имеет в распоряжении мощный графический модуль с предусмотренными возможностями создания чертежей прямоугольных конструкций, а также конструкций в форме арок и трапеций.

При помощи PROFILES можно проектировать витрины, висящие фасады, программа предоставляет возможность определять углы стыков, добавлять и убирать Т-профили и открывать на каждой стадии проектирования, корректировать положение Т-профилей после монтажа. Программа позволяет пользователю задавать произвольные размеры створок окон и проводить пересчет полученных размеров всей конструкции. Система PROFILES группирует создаваемые конструкции в оферты и сохраняет их в соответствующей базе данных.

Немаловажным моментом для производителя является цена создаваемой конструкции, с помощью PROFILES цену можно легко вычислить в зависимости от себестоимости материалов, закладываемых в конструкцию функций, например, неподвижные или открываемые площади, а дополнительное удобство в том, что на основании таких расчетов клиент самостоятельно может вычислить конечную цену своего заказа.

В программе заложена обширная справочная база, в которую включены – стоимость материалов, стеклопакеты, раскройка и прочие сведения, клиент же может самостоятельно выбрать модули, для которых программа создаст необходимые справки. Экспортирование справок в программе предусмотрено в формате Microsoft Word или Microsoft Excel. Процесс раскроя оптимизирован с указанием всех параметров, за счет этого все остатки материалов фиксируются в складском модуле программы.

Модуль PROFILES посвященный складским запасам позволяет пользоваться номенклатурой из других баз данных программы. Среди нужных функций присутствует опция подтверждения оферты, то есть получение заявки, при которой PROFILES автоматически вычисляет количество необходимых материалов, проводит оптимизацию профилей, создает итоговый складской документ со всеми материалами по заявке и документ для склада с перечисленными остатками материала.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru