Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Возможности фурнитуры для пластиковых окон

Возможности фурнитуры для пластиковых оконПластиковые профили не зря еще называют светопроникающими изделиями, так как они позволяют не устанавливать форточки и дополнительные рамы, поэтому площадь прохождения света значительно увеличивается. Функциональность пластикового профиля определяется фурнитурой – комплектующих элементов, выполняющих всю основную работу. Она помогает плавно открывать окно на разное расстояние и фиксировать профиль в таком положении.

Выбирая окно, мы отдаем основное внимание раме и стеклопакету, незаслуженно обходя фурнитуру. Именно от качества этих деталей зависит то, как долго можно будет использовать пластиковый профиль. Они выполняют все динамические и физические нагрузки, поэтому должны соответствовать всем необходимым параметрам. Оконная фурнитура должна обладать всеми качествами, обеспечивающими длительную эксплуатацию и качество функционирования, высокой износоустойчивостью и способностью противостоять негативным климатическим условиям.

Большинство покупателей знают, что долгую и надежную работу обеспечивают фурнитурные металлические детали. Поэтому необходимо учитывать наличие покрытия этих изделий, защищающего их от коррозии. Выбрав качественную фурнитуру и хорошо за ней ухаживая, вы сможете не беспокоится о том, что пластиковый профиль сломается или не сможет выполнять все свои функции.

Различные механизмы фурнитуры предлагают разные способы управлять профилем. Заранее определитесь с минимальными требованиями к своему профилю. Например, выбрав поворотно-откидную систему, вы сможете открывать и откидывать окно, фиксировать его на нужном расстоянии. В то же время обычные поворотные или наклонные механизмы позволяют открытие только в одном направлении. Механизм со специальной защитной системой не даст проникнуть в квартиру грабителям. Кроме прочего, пластиковый профиль должен иметь приятный вид, чтобы не портить общий интерьер комнаты.

Сегодня много производителей предоставляют на рынок фурнитуру для окон и дверей, но не на каждого из них можно с уверенностью положиться. Приятное исключение из всего разнообразия выбора представляет компания AXOR INDUSTRY. Вся продукция этого производителя проходит лабораторные исследования на всех этапах производства.

Серьезное отношение к выбору комплектующих элементов и соблюдение минимальных требований по уходу за ними позволит избежать неисправностей и поломок, починить которые иногда может только опытный мастер.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru