Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Долговечны ли пластиковые окна?

Долговечны ли пластиковые окна?Совсем недавно окна из пластика находились в списке, скажем, предметов роскоши. Установить их себе могли далеко не все. Но время идет и сегодня пластиковые окна, так же как и современные автомобили, являются не роскошью, а просто неотъемлемой составляющей нашего с вами комфорта и, что не менее важно, воплощения самых оригинальных дизайнерских идей.

Почему современные пластиковые окна смогли завоевать всенародную любовь?

Одним из основных достоинств таких окон является их долговечность. Стоит отметить, что срок безупречной службы стеклопакетов и пластиковых профилей исчисляется несколькими десятками лет!

К примеру, в 1990 году во Франкфурте в рамках некой программы реконструкции какого-то офисного здания было продемонтировано порядка сотни окон из ПВХ-профилей, что были установлены в 1964 году. И после двадцати шести лет эксплуатации все элементы таких стеклопакетов функционировали весьма полноценно.

После проведения более тщательного исследования изменений поверхностей окон из пластика были выявлены лишь незначительные дефекты. На пластиковых окнах обнаружили тонкий и светлый налет, который образовался под воздействием ультрафиолета и кислорода.

Данный защитный слой, способствующий потере глянца, являлся прекрасной защитой от дальнейших воздействий атмосферы. Именно наличие налета и стало причиной весьма успешной и в тоже время длительной эксплуатации пластиковых окон.

Не нужно забывать, что установленные примерно тридцать лет назад пластиковые окна эксплуатировались на более низком техническом уровне, чем современные новые окна, что выпускаются сегодня.

Основные факторы, которые оказывают воздействие на пластиковые окна:

• ультра-фиолетовое излучение – летом, весной;
• низкие минусовые температуры воздуха в зимнюю пору;
• суточные переходы температур через 0оС, влага и тепло;
• отсутствие вентиляции имеющихся наружных камер профиля.

Данные факторы способствуют развитию физических и химических процессов, которые и приводят к старению окон из пластика.

Однако, не смотря на то, что эти изделия могут потускнеть со временем, исследования показывают: прочность при старении ПВХ-профилей только увеличивается. И к тому же изменение оттенка цветового остается в пределах допустимых требований по нормам.

Итак, долговечность окон из пластика не вызывает сегодня никаких сомнений, а это означает, что они долгие годы будут служить и нам, и нашим детям, внукам. А посему вряд ли стоит задумывать над тем, какие же все-таки окна выбрать для своего дома или своей квартиры.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru