Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Пластиковые окна Rehau или окна КВЕ

Пластиковые окна Rehau или окна КВЕНе у кого не вызывает сомнения тот факт, что на сегодняшний день пластиковые окна являются самым популярным видом оконного обрамления и они уже давно оттеснили на второй план свои деревянные аналоги.

Так какое окно лучше выбрать? Давайте подробнее остановимся на двух самых популярных представителях данной сферы деятельности: немецких компаниях Rehau и KBE.


Rehau

Пластиковые окна Rehau, выпускаемые немецким производителем более 50 лет, зарекомендовали себя как продукт высокого качества с длительным сроком гарантии на них. Помимо мощного производства компания Rehau имеет несколько специализированных лабораторий по разработке инновационных способов по изготовлению пластиковых окон. При этом на предприятии есть своя собственная система по наблюдению за качеством производимых окон. Она позволяет отследить не только состояние сырья, но и отследить весь процесс смешивания, проверяет качество поверхности профилей и точность размеров, их физические и химические свойства.

Благодаря кропотливому подходу к производству продукции, компания Rehau достигла огромных преимуществ, которыми наделила свои изделия:

- разнообразие форм и благоприятный внешний вид;
- рабочие температуры достигают довольно широкого диапазона;
- уровень защиты от взлома – выше среднего;
- улучшенная теплоизоляция;
- отменное качество.

Основным преимуществом окон Rehau является их теплоизоляционная способность. Достигается она благодаря тому, что:

- профиль окон Rehau изготавливается исключительно из ПВХ, который как известно является никудышным проводником тепла;
- воздух в многокамерной конструкции окон выполняет функцию изолирующего материала, что довольно эффективно;
- наличие специальной системы уплотнителей не позволяет сквознякам проникать внутрь помещения;
- окна Rehau возможно укомплектовать стеклами любой толщины, это в свою очередь позволяет усилить теплоизоляцию в помещении, если есть такая необходимость.

КВЕ

С 2004 года немецкая компания КВЕ производит высококлассные профиля для пластиковых окон. Пластиковые окна, на сегодняшний день, исключив из состава ПВХ свинец, являются одними из экологически чистых оконных конструкций современности.

В течении 40 лет беспрерывной эксплуатации, окна КВЕ не меняют свои свойства:

- поддерживают неизменный матовый блеск, присущий только данному типу оконного остекления;
- создают условия повышенного теплосбережения в помещениях, что позволяет значительно сэкономить на использовании энергопотребляющих тепловых приборах.

За счет чего достигается данное теплосбережение? Ответ просто – за счет увеличения воздушных камер внутри оконного профиля – вместо привычных трех КВЕ предлагает 5.

Окна KBE, помимо выше перечисленных особенностей, отличаются высокой звукоизоляцией, непреодолимой способностью противостоять погодным условиям и повышенной герметичность.

Проведя тщательный анализ оконных систем ведущих производителей пластиковых окон компании Rehau и КВЕ, определить лидера или выделить особенные преимущества той или иной продукции не получится. Потому что особенной разницы, кроме фирмы изготовителя, между ними нет. Однако, существует неоспоримый факт: пластиковые окна производства компании Rehau являются, на сегодняшний день, самыми популярными в Европе, в то время, как окна от КВЕ – рекомендованы к использованию ГОСТом РФ.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru