Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Алюминиевые окна и их особенности

Алюминиевые окна и их особенности

Алюминий - это металл, который по праву можно считать идеальным материалом в сфере строительства и реконструкции благодаря своим характеристикам. Это легкий, но в то же время прочный, надежный и долговечный материал. Именно поэтому алюминиевые окна на современном строительном рынке сегодня пользуются большим спросом. Они отличаются высокими эксплуатационными свойствами.

Алюминиевые окна не нуждаются в специальном уходе, отличаются высокой износостойкостью и имеют долгий срок службы. Окна из алюминиевого профиля подойдут для любых климатических условий, ведь они не боятся даже больших перепадов температуры.

При изготовлении алюминиевых окон сегодня используются новейшие технологии, позволяющие повысить их сопротивление теплопередачи. Но это далеко не все! Благодаря новым методам отделки поверхности, окна из алюминиевого профиля и вентилируемые фасады имеют огромную возможность в области дизайнерских идей. Во многом эти характеристики и стали причиной популярность алюминиевых окон на современном строительном рынке.

Алюминиевые профили появились впервые в России в 70-ых годах прошлого века. Тогда они применялись в основном для остекления учебных заведений, научных институтов, промышленных цехов и зданий. На сегодняшний день их применение очень широко, окна из алюминия используют для остекления окон, фасадов, витражей, лоджий, балконов и т.д. Алюминий идеально подойдет для остекления площадей больших размеров, он способен выдержать любые динамические и статические нагрузки.

Теплые профили

Особенность теплых алюминиевых окон в том, что их теплоизоляция повышена искусственным образом, поэтому их можно использовать в отапливаемом помещении. Это происходит за счет того, что они оборудованы изолирующей термовставкой, которая задерживает тепло. Теплые алюминиевые окна чаще всего устанавливаются в квартирах, жилых домах, коттеджах, офисах, нежилых помещениях и т.д.

Холодные профили

Холодные алюминиевые окна - однокамерные; изолирующая термовставка отсутствует. Применение алюминиевых профилей - это внутреннее остекление и не отапливаемые объекты: от производственных складов до беседок, балконов и лоджий. То есть использование холодных алюминиевых окон актуально там, где нет требований к энергосбережению. Толщина стекла такого профиля составляет 4-6 мм, облегченная фурнитура в наличии. Кроме этого, холодные алюминиевые профили без значительных затрат способны полностью преобразить любое помещение.

Климатические условия России требуют, чтобы алюминиевые окна имели вставку не менее 20 мм для обеспечения оптимальной теплоизоляции. Если совсем недавно алюминиевые окна использовались в общественных зданиях на промышленных объектах, в настоящее время благодаря им можно воплотить любые дизайнерские идеи. Именно поэтому они сразу получили признание среди отечественных потребителей и стали популярными. Окна из алюминия имеют явные преимущества перед деревянными и пластиковыми конструкциями, ведь они имеют долгий срок службы, пожаробезопасны и не боятся резких перепадов температуры.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru