Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Окна с функцией самовентиляции

Окна с функцией самовентиляции

Известно, что основной процент теплопотерь в холодное время года зависит от неправильно установленных окон. Если окна на зиму плотно заклеить, то исчезнет вентиляция. В помещении будет накапливаться влага, что чревато возникновением плесени и грибка. Если же оставить щели, то будет гулять сквозняк, что повлечет за собой простудные заболевания.

И если еще совсем недавно решением всех проблем считалась установка пластиковых окон, то сегодня появились окна нового поколения – со встроенной системой климат-контроля. Вентиляция обеспечивается за счет специального клапана, который позволяет регулировать приток воздуха даже при закрытых створках. Данной функцией не обладают обычные кондиционеры, так как они не обеспечивают нормальный воздухообмен.

Окна с климат-контролем имеют следующие преимущества: так как окно всегда закрыто, это уберегает от проникновения воров, а также абсолютно безопасно для детей. Уезжая на длительное время из дома, вы можете не беспокоиться за растения, мебель и др., так как квартира будет вентилироваться. Окна также спасают от уличного шума, не позволяют проникать сквознякам. Даже зимой можно проветривать помещение, если поднимется сильный ветер, затворки автоматически закроются, препятствуя проникновению ветра в помещение. В квартире всегда будет оптимальный уровень влажности. Специальные фильтры на окнах препятствуют проникновению уличной грязи и пыли, насекомых.

Управлять окнами со встроенной функцией самовентиляции просто. Одним движением можно регулировать подачу воздуха, выбрав положение On или Off. При положении On воздух проникает в помещение через специальные заслонки. Рекомендуется практически всегда держать окна в режиме On. Не стоит беспокоиться за холодный ветер – при резких порывах заслонки закроются. Положение Off надо включать при крайней необходимости – например, при очень сильном ветре или морозе. Когда заслонка закрыта, воздух в квартиру с улицы не проникает.

На срок эксплуатации окна с климат-контролем будет зависеть качество монтажа. Перед покупкой необходимо вызвать на дом мастера, который измерит влажность и температуру в помещении и посоветует, куда именно устанавливать окна и в каком режиме использовать. Необходимо заметить, что нужно быть очень внимательными при покупке и обращаться к уже зарекомендовавшим себя фирмам, так как условия эксплуатации в нашей стране довольно серьезные, если учитывать холодные и продолжительные зимы.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru