Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон

Старые окна все чаще и все больше приходят в полную негодность – ведь их срок эксплуатации давно вышел. На что можно сменить старое окно?

Вариантов несколько. Это и европейский тип дорогих деревянных окон из бруса, который мало распространен в России в силу сложности работы по изготовлению. Это и алюминиевые профили, которые тоже не слишком прижились в России, в основном из-за их главного недостатка: они не так хорошо удерживают тепло, как ставшие уже традиционными пластиковые окна.

Пластиковые окна хороши всем: надежностью, практичностью, долгим сроком эксплуатации, герметичностью, экологичностью и надежной защитой от холода. Дело в том, что, хотя все и говорят, что пластиковые окна – это поливинилхлорид, однако это давно уже не совсем соответствует истине. Химическая формула окна из пвх настолько сложна, что ее нет смысла приводить, к тому же, как правило, она является коммерческим секретом фирмы-изготовителя. Однако надежность таких окон и их безвредность достигает такого уровня, что в Германии из пвх-пластика фирмы KBE делают и пакеты для хранения препаратов крови.

Из таких же пластиков делают и окна пвх. Добавки, которые содержатся в современном пластике пвх, не позволяют тому выделять вредные вещества в атмосферу, к тому же они делают его морозостойким и атмосферостойким (последнее означает, что он устойчив к действию чистой воды как растворителя, к действию воды с добавками СО2, представляющей собой, по сути, кислоту, и к действию ультрафиолетового излучения).

На что обратить внимание, чтобы получить качественное окно из ПВХ? Здесь все просто: во-первых, выбирайте надежную фирму-изготовителя - лучше один из многочисленных филиалов европейских фирм (Германии, Испании) или корейских компаний. Бердский завод (это под Новосибирском), производящий российские пластиковые окна, на самом деле работает на привозном сырье и на европейских станках, поэтому качество этих профилей тоже высокое, в отличие от почти всех китайских вариантов.

Затем надо обратить внимание на фурнитуру окна: в конечном итоге от нее и от герметичности прокладок будет зависеть тепло в вашем доме. Лучшими производителями считаются европейцы: те же Германия, Испания и Италия.

Наконец, нужно выбрать бригаду, которая в состоянии качественно и по ГОСТу (последнее требуйте обязательно) смонтировать вам окно. Для этого нужно выбирать фирму, работающую на рынке много лет и пользующуюся хорошей репутацией. Поспрашивайте своих знакомых или просто посмотрите отзывы на форумах, и вы быстро все поймете.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru