Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Преимущества металлопластиковых окон

Преимущества металлопластиковых окон

В наше время (преобладания шума цивилизации и незащищенности), каждый человек пытается превратить свою квартиру в уютное и тихое «гнездышко», где можно отдохнуть от суеты и насладиться домашним уютом. Однако, сколько людей, столько и мнений относительно усовершенствования домашнего комфорта и защиты от негативных внешних раздражителей. Но, существуют два общих элемента, актуальных для любого жителя, как маленького городка, так и огромного мегаполиса. Это - надежная входная дверь, ну и конечно, пластиковые окна.

Одним из самых важных свойств, которыми обладают окна ПВХ, является звукоизоляция, которой так не хватает квартирам современных многоэтажек. Ведь всем известно, что шум оказывает негативное воздействие на человеческий организм. И большинство населения наших городов, даже находясь дома, подвергаются влиянию шумовых волн, уровень которых достигает 80 дБ (при санитарной норме – 30 дБ ночью и 40 дБ днем). А установив металлопластиковые окна, эта проблема будет решена полностью или, в зависимости от качества изготовления окон, хотя бы на 90%.

Кроме того, пластиковые окна ПВХ послужат надежной защитой от попадания пыли в помещение извне, как это бывает в процессе эксплуатации деревянных окон, на подоконниках которых ежедневно оседает видимый пыльный слой. Благодаря своей герметичности, окна ПВХ не только оберегают чистоту квартиры, но и обладают отличным свойством теплоизоляции. Это является очень важным качеством.

Так как 35% всего тепла «уходит» именно через окна, то такая теплоэкономия заметно отразится как на атмосфере жилища, так и на кошельке его владельцев. Ведь не редко общее централизованное отопление не приносит желанного тепла, и многие, особенно те, у кого маленькие дети, пользуются всевозможными обогревательными приборами для достижения «законных»18 градусов. Следствие - огромные счета за электричество или газ. А кто такому обрадуется?

Отличные преимущества можно получить от использования окон ПВХ и в теплое время года. Благодаря легкому монтажу дополнительных приспособлений, таких как, например, противомоскитная сетка, квартира в любое время суток будет лишена назойливости мошек, мух и отравляющих жизнь комаров. А способность фиксации открытых окон в удобных позициях, позволит проветрить или обеспечить поступление воздуха в том количестве и направлении, которое будет наиболее уместно и удобно. Например, закрепив открытое окно в вертикальной позиции, можно быть спокойным за безопасность зеленых любимцев, живущих на подоконниках, которые боятся сквозняков. А маленькие члены вашей семьи могут дальше бегать по комнате и продолжать свои веселые игры.

К тому же, вопреки скептическим мнениям немногочисленных противников металлопластиковых окон, можно сказать, что материал, из которого они изготовлены, является экологически чистым и безопасным, а главное более долговечным, чем дерево. Ведь в отличие от деревянных окон, срок эксплуатации металлопластиковых конструкций составляет от 20 до 40 лет, они не поддаются негативному влиянию внешней среды: ультрафиолету и атмосферным осадкам. А уход за такими окнами намного проще и практичней. Для их мытья достаточно использовать губки и ткани с мягкими волокнами, которые легко удаляют с поверхности загрязнения. А главное, не нужно тратить финансовые средства на покупку специализированных моющих средств, применив обычный мыльный раствор.

О преимуществах металлопластиковых окон уже сказано многое, и продолжать это можно бесконечно. Но лучше один раз установить и долгие годы наслаждаться теплом и уютом, испытывая на практике все положительные свойства окон ПВХ.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru