Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Кассовые окна: на что обратить внимание во время выбора?

Кассовые окна: на что обратить внимание во время выбора?Наличием огромного количества всевозможных банков в наши дни никого не удивишь, а о том, что в этих учреждениях производятся различные денежные операции, сегодня знает каждый.

Очевидно, что для эффективной работы, а также для обеспечения безопасности как работникам банков, так и их клиентам требуется установка качественного и удобного в эксплуатации оборудования. В частности, для повышения своей репутации в глазах клиентов не лишним является и монтаж качественных кассовых узлов. Необходимо отметить, что основным элементом такого современного банковского оборудования по праву считается кассовое окно.

Всем известно, что современный передаточно-кассовый узел необходим для безопасного, но продуктивного общения между банковскими сотрудниками и клиентами этой организации. В частности, это оборудование позволяет оперативно передавать денежные средства. Качественные металлопластиковые окна предоставляют великолепную возможность – наглядно отслеживать наличность, а также дополнительно пересчитывать ее. Очевидно, что все эксплуатируемые сегодня кассовые окна проходят обязательную процедуру сертификации, которая позволяет определить их реальные характеристики. Необходимо отметить, что такая сертификация в наши дни является адресной и производится исходя из особенностей потенциальной эксплуатации этого оборудования.

Современные кассовые окна обычно обладают сразу несколькими характеристиками.

Во-первых, в таких окнах всегда устанавливаются стекла высокой прочности. К сожалению, многие посетители банков не совсем уравновешенные люди. Поэтому стекло кассового окна должно легко выдерживать различные удары. Тем более что сегодня выпускаются даже пуленепробиваемые кассовые узлы. Очевидно, что стекла такого оборудования обладают максимально возможной прочностью: согласно имеющимся нормам на высоте до двух метров любое кассовое окно должно обладать 1-м, 2-м или 3-м классом пулестойкости.

Во-вторых, передаточно-кассовым узлам необходимо быть удобными в эксплуатации. Очевидно, что наличие этого параметра существенно облегчает условия труда банковским работникам. В то же время удобные кассовые окна не вызывают дополнительных негативных эмоций и у клиентов банков. Ведь, как показывает практика, длинные очереди, как правило, портят настроение любому человеку. А в некоторых банках, в частности, в тех, в которых применяются коммунальные платежи, такое столпотворение возникает практически постоянно.

В-третьих, современные кассовые окна должны быть максимально взломостойкими. Эта характеристика довольно часто обеспечивается за счет стальной рамы, имеющей специфическую конструкцию. Необходимо отметить, что такая рама легко может устанавливаться как в стальную, так и в кирпичную стену. Также при выборе передаточно-кассового узла стоит учитывать, что с внутренней его стороны обычно устанавливается специальная ставня, которая должна обладать 2-м классом взломостойкости.

В-четвертых, многообразие цветовых оттенков очень актуально для тех организаций, в интерьере которых преобладают цвета фирменного стиля компании. Для окраски рамы кассовых окон сегодня применяются современные порошковые красители. А за счет многообразия цветов порошковой краски, которой покрывается рама, кассовые окна могут быть изготовлены абсолютно любого цвета или оттенка.

Таким образом, выбирать кассовый узел, в частности, кассовое окно, необходимо тщательно. А обращаться за изготовлением и установкой этих конструкций желательно в благонадежные компании с многолетним опытом. Ведь, как известно, от качества и других характеристик кассового окна во многом зависит и работа всей кассы.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru