Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Установка пластиковых окон: учимся нюансам

Установка пластиковых окон: учимся нюансам

Когда речь идет о сложных строительных и технических работах, мы все понимаем, что это дело, которое нужно доверить профессионалам. Тем более, если вы хотите установить пластиковые окна – ведь их качество как минимум наполовину зависит от того, насколько правильно был проведен монтаж окон.

Однако для того, чтобы понимать, о чем говорят специалисты, что они предлагают, и в конечном итого сделать правильный выбор, нужно все-таки немного разобраться в этом вопросе. Поэтому рассмотрим в общих чертах такой процесс, как установка пластиковых окон.

Сегодня большинство компаний, специализирующихся на таких услугах, предложит вам бесплатный выезд замерщика на дом. Этот специалист не только произведет самые точные замеры, но и определит особенности монтажа, которые зависят от индивидуальных характеристик дома. Например, установка окон в кирпичных и панельных домах (типичных для советской эпохи) производится по вполне стандартной схеме, с использованием анкерных болтов или пластин и монтажной пены. Если же пластиковые окна устанавливаются в доме, возведенном из натурального камня, то в стенах здания предварительно закрепляются специальные деревянные пробки (а уже на них будут крепиться потом оконные блоки). В деревянных домах монтаж окон происходит значительно проще, так как там переплеты можно непосредственно крепить к оконному проему.

Итак, замерщик оценит сложность работы, обсудит с вами все детали вашего заказа – от количества створок и их конструкции до вида фурнитуры, и сможет посчитать стоимость изготовления и установки окон.

Далее проходит не менее важный этап – демонтаж окна. Он также зависит от особенностей здания, в котором устанавливаются окна. Демонтаж производится быстро и очень аккуратно, чтобы по возможности не сильно повредить оконный проем. После этого убирается строительный мусор, а рабочие фирмы начинают готовить проем к установке стеклопакетов (выравнивать, устранять мелкие дефекты).

После этого начинается самый важный этап – монтаж пластиковых окон. Существует несколько технологий монтажа, обычно каждая фирма предлагает 3 основных способа. Самый простой – с применением анкернтых болтов и монтажной пены. Как мы уже говорили, он идеально подходит для панельных домов, а также для остекления балконов. Обычный гарантийный срок такой установки – 3 года.

Не менее распространен способ монтажа с применением специальной уплотнительной ленты (ПСУЛ), которая является герметиком. Гарантийный срок при таком способе в среднем составляет 5 лет.

Наиболее сложный метод – это способ с применением сэндвич-панелей для отделки откосов. Часто этот способ считают самым оптимальным, поскольку он позволяет в полной мере защитить ваш дом от холодного воздуха. Откосы при этом могут также обрабатываться специальной пароизоляционной лентой, это обеспечит устойчивость к влаге, и что очень важно для сырого климата – препятствует возникновению плесени Гарантийный срок для такой установки окон – 7 лет.

Итак, после того, как окна будут установлены, наступает черед монтажа фурнитуры и декоративной отделки окон. Это также очень важный этап, поскольку даже при самом аккуратном монтаже проемы могли повредить, и теперь необходимо их восстановить. Компания предложит вам различные виды откосов, и при качественной отделке окон ваш интерьер снова будет выглядеть безупречно!


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru