Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Ремонт оконных систем

Ремонт оконных систем

Сегодня можно встретить широкое разнообразие оконных систем. Это окна старого типа, которых пока остается большая часть, окна нового типа: ПВХ, алюминиевые, или деревянные современные конструкции. Новые типы окон стали устанавливать в 90-х годах 20 века. Так как эта технология хлынула на рынок, то очень часто встречаются окна того периода, имеющие к текущему сроку значительные дефекты и нуждающиеся в ремонте. Чаще всего старые окна имеют следующие дефекты: повышенная проницаемость воздуха, неисправность запирающих деталей, перекосы коробок и створок. Именно из-за этого в жилые помещения проникает городской шум, и значительно расходуется тепло.

Ремонт окон дает возможность устранить дефекты не только старых типов конструкций, но и новых окон ПВХ и алюминиевого профиля. Разнообразие видов оконных конструкций, материалов, из которых сделаны окна, часто не позволяет провести ремонт окон самостоятельно. Ремонт окон - это профессиональный подход к ремонту оконных конструкций из разных материалов, разных типов. Окна новых конструкций при наличии дефектов очень часто проще поменять на новые, чем отремонтировать, но, если есть возможность сэкономить деньги заказчика и провести ремонт, специалисты фирмы сделают все возможное.

Существуют интересные решения по ремонту и реставрации окон старого типа и окон из дерева. Это не только устранение дефектов геометрии, механизмов, но и утепление окон, реставрация их внешнего вида, нанесение специальных покрытий. Сегодня на российском рынке используется новая технология утепления окон EuroStrip, которая позволяет существенно сэкономить энергию на отопление помещений. Трубчатый эластичный утеплитель укладывается в специально отфрезерованный паз.

Когда рамы и механизмы подгоняются по месту монтажа, то утеплитель плотно прилегает к поверхностям рам и створок, перекрывая все щели, улучшая звукоизоляцию, и теплоизоляцию, а так же надежно защищает от уличной пыли. Особенно чувствуется разница в качестве окна вблизи дорог. Такой утеплитель установленный по технологии служит более 10 лет. Сокращение расходов на отопление и экономия тепла это веский аргумент в пользу новой технологии утепления окон. Процесс утепления выполняется в 1 день, а стоимость затрат в 15 раз ниже, чем покупка нового окна. Этот аргумент конечно в пользу ремонта окон и утепления окон.

Помимо ремонта окон можно применить новые типы отделки для деревянных окон. Деревянные конструкции покрываются разными материалами в зависимости от того материала, из которых они сделаны (пород дерева). Практически всегда это непрозрачные лаки и краски, алкидно-уретановые или растворимые в воде составы импортных производителей. Колеровка дает возможность придать дереву любой желаемый оттенок, или же прости имитацию любого типа покрытия. Тут уже все определяет вкус заказчика.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru