Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ограждения

Металлические секционные и кованые заборы для вашего участка

Металлические секционные и кованые заборы для вашего участкаНаибольшее распространение сегодня получили металлические заборы. Они сочетают в себе доступность, относительную дешевизну и, конечно же, практичность. Металлические конструкции значительно долговечнее деревянных и дешевле каменных и кирпичных.

На сегодняшний день кузнечные производства предлагают множество разновидностей таких заборов. Все они различаются как прочностью и долговечностью, так и стоимостью. Если вам нужна повышенная прочность, вы не пройдете мимо сварного забора, состоящего из секций. Он изготавливается из толстых прутков металла.

Секционные сварные заборы в зависимости от способа и места изготовления их можно подразделить на несколько групп. В первую группу относятся стандартные изделия, изготовленные на специализированных заводах. Такие ограждения не отличаются разнообразием рисунка, имеют простой вид и самую высокую надежность. Они производятся из стали высокого качества, оцинковываются или покрываются специальным полимерным водозащитным покрытием, обеспечивающим ещё и эстетичный вид. Полимерное покрытие не потребует повторной покраски, не выцветает и сохраняет первозданный вид длительное время.

Во вторую группу можно отнести заборы, которые изготавливаются под заказ малыми предприятиями. Здесь возможен выбор рисунка заказчиком, сложность которого, в принципе, и определяет стоимость. Рисунок бывает простой и сложный. В простом рисунке применяются прямые линии и геометрические фигуры, такие как круг, ромб, треугольник. В сложном – добавляются различные декоративные детали (например, завитки). Изготавливаются такие заборы с применением холодной гибки.

И, наконец, в третью группу относятся заборы, состоящие из действительно кованых элементов, изготовленных по принципу горячей ковки. При этом возможно применение машинной ковки (получаются стандартизированные элементы) и ручной. Ручная ковка практически не имеет ограничений по декору. Вашему забору можно придать один из множества эффектов: серебра, меди и других. Хорошо смотрятся кованые заборы, декорированные под черный металл со стильными фонариками сверху. Не менее гармонично сочетаются столбы, выложенные из натурального камня, либо кирпича, и кованые секции.

Для установки на участке, производителем поставляется комплект, в который входят уже готовые панели, столбы и крепежные устройства. Вам только остается выкопать ямы, осуществить подсыпку, затем установить на свои места столбы, забетонировать их и прикрепить к ним панели заборов соответствующим способом. Это можно осуществить с помощью болтов либо сварочного аппарата. И пускай вас не пугает стоимость, ведь эти заборы практически вечные.




Другие публикации раздела:



Список статей раздела: ограждения
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru