Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ограждения

Что собой представляют автоматические шлагбаумы?

Что собой представляют автоматические шлагбаумы? Для автоматизации контроля и управления доступом на частную территорию многие домовладельцы в наше время устанавливают автоматические шлагбаумы. Но если въездные ворота обычно встраиваются в сплошное заграждение и выполняют защитную функцию, то у шлагбаума иная задача. Он предназначен для привлечения внимания, предупреждения и обозначения контрольной линии, пересекать которую можно только после разрешения.

Если вы захотели установить автоматический шлагбаум

Прежде, чем звонить в фирму и заказывать автоматический шлагбаум, вам необходимо выяснить некоторые нюансы. В первую очередь определить ширину проезда, на который вы планируете установить шлагбаум. И если она больше шести метров, то вам потребуется два шлагбаума, двигающихся синхронно.

Менеджер, принимающий заказ, поинтересуется, проведен ли кабель, так как шлагбауму необходимо электропитание. Чтобы выбрать правильную модель устройства, нужно знать режим его работы, интенсивность использования и цель установки.

Также шлагбаумы автоматические имеют разные способы управления: с помощью ключа, кнопки или брелока. Кроме того, предусмотрено дополнительное оборудование: подогревательный элемент, система резервного питания, световая сигнализация, бордюра безопасности – все это делает эксплуатацию шлагбаума более удобной.

Особенности устройства шлагбаума

Стойка с силовым механизмом, стрела и электронный блок управления – это основные элементы, из которых состоит любой автоматический шлагбаум. А вот принцип действия у них один из двух: или гидравлический, или электромеханический. Остальное устройство зависит от модели заграждения.

Так, например, у автоматических шлагбаумов есть один важный параметр – время закрывания и открывания, оно равняется полутора-десяти секундам. Поэтому в некоторых моделях для удобства использования установлены фотоэлементы, которые не дают опускаться шлагбауму, пока автомобиль проезжает под ним.

Кроме того, автоматические шлагбаумы известных фирм проходят климатические испытания. Основываясь на их результатах, заграждения специально изготавливают из оцинкованной окрашенной или нержавеющей стали особых марок, что повышает устойчивость к агрессивному воздействию окружающей среды. Стоит также отметить, что автоматические шлагбаумы имеют стильный внешний вид и прекрасно дополняют фасад любого дома.




Другие публикации раздела:


Список статей раздела: ограждения
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru