Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Кран манипулятор - оптимизация затрат

Кран манипулятор - оптимизация затрат

Для того чтобы быть более конкурентоспособным и успешным, современному бизнесу необходим новый взгляд на многие процессы. Сегодня многие строительные и другие компании открывают у себя отделы логистики, чтобы расширить сферу предоставляемых услуг и оптимизировать затраты. Для специалистов по логистике более всего, после эффективности, ценен, пожалуй, комплексный подход к проблеме. Ярким примером именно комплексного подхода можно смело считать кран манипулятор.

Кран манипулятор с блеском решает несколько задач. Во-первых, это высокотехнологичное, эффективное, востребованное грузоподъемное средство. Собственно, манипулятор, точнее крановая установка оснащена и стреловым механизмом, и грузозахватными органами.

Далее, не нужно ломать голову, как доставить подъемный механизм к месту работы, поскольку автоманипулятор — это, одновременно, и транспортное средство, поскольку оборудование крепится на автомобиль соответствующей грузоподъемности, что позволяет действовать мобильно и оперативно.

Ассортимент кранов манипуляторов позволяет подобрать именно тот вариант, который востребован в каждом конкретном случае. Кран манипулятор классифицируется и по типу транспортного средства тоже. То есть, грузоподъемный механизм может быть установлен как на транспорте с пневмошинами, так и на тракторе на гусеничном ходу.

Широчайшие возможности применения столь универсальной машины обуславливают стабильный интерес покупателей и арендаторов подобной техники. На каких работах кран манипулятор особенно востребован?

Подобный манипулятор незаменим при перевозке таких объектов современного строительства, как бытовки, гаражи-ракушки, промышленных станков и другого крупногабаритного оборудования. Добавьте к этому также перемещение негабаритных грузов, аварийных автомобилей, работа по перевозке деревьев. Погрузочно-разгрузочные работы, благодаря применению крана манипулятора, его маневренности, точности всех операций, значительно упрощаются.

Эффективное и универсальное использование автоманипулятора достигается, во многом, благодаря возможности установки дополнительной техники и оборудования. Краны манипуляторы обычно делятся по типу стрелового оборудования, то есть наличию шарнирно закрепленного на стреле грузозахватного органа или грузовой лебедкой на гибком подвесе. Сменное оборудование, представленное гидравлическими специальными захватами для контейнеров и штучных грузов, подъемными люльками для людей, грейферами, облегчает возможность применения манипулятора на разнообразных, в том числе строительных, ремонтных, коммунальных работах, где самоходные краны признаны громоздкими и недостаточно маневренными.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru