Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Выбираем газовый котел

Выбираем газовый котел

Цены на ресурсы сегодня стремительно растут, и с каждым годом отопление становится все более дорогим. Старое отопительное оборудование уже давно исчерпало свои возможности, да и потребляет оно топливо чуть ли не в два раза больше, чем современная отопительная техника. Именно поэтому стоит задуматься над тем, чтобы приобрести новые отопительные приборы, это не только даст возможность не так расточительно обращаться с топливом, но и стать более независимым от коммунальных проблем. В магазинах можно увидеть большое количество оборудования. Чугунные радиаторы, котлы, газовые конвекторы, бойлеры, водонагреватели и тому подобная техника сконструирована специально, чтобы создать комфортную и уютную температуру в помещении. Но нас больше всего интересует котел газовый.

Газовые котлы подразделяются на настенные и напольные. Главное отличие настенных газовых котлов от напольных – в их более компактной конструкции, что в значительной степени упрощает задачу специалистов по монтажу оборудования в помещении. Но, к сожалению, именно из-за небольших габаритов котел газовый настенный обладает меньшей мощностью, нежели напольный. Настенный котел прекрасно обогревает помещение (всего за 10-15 минут), и чрезвычайно экономичен. Предлагаются модели, подключающиеся к стационарному дымоходу, и с закрытой камерой сгорания (так называемые «турбо»).

По способу удаления отработанных газов котлы делятся на модели с естественной и принудительной тягой. В газовых котлах с принудительной тягой отвод газов обеспечивается за счет встроенного в котел вентилятора. Также котел газовый бывает одноконтурный, то есть работающий только на обогрев помещения, и двухконтурный, - совмещающий подачу горячей воды с подогревом воздуха. Если с одноконтурными котлами все довольно просто, то двухконтурные намного более интересны. Они выпускаются с открытыми и закрытыми камерами сгорания, и обладают потрясающей надежностью и долговечностью. Все выпускаемые сегодня модели защищены от накипи, и способны бесперебойно работать даже при колебаниях давления газа в системе.

Если вы не знаете, какой котел лучше выбрать, то стоит обратиться к специалисту. При выборе отопительного оборудования (любого, в том числе и газового котла), нужно исходить из того, какая площадь будет обогреваться, какой КПД у котла, какой вид топлива он потребляет. И помните, нельзя доверять установку подобного оборудования непрофессионалам.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru