Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Различные модели экскаваторов

Различные модели экскаваторовЭкскаваторы - это одни из самых основных видов землеройных машин, которые используются для решения очень многих целей, таких как разгрузка - погрузка, раскопка, и так далее.

Рабочим элементом экскаватора считается ковш, с помощью которого осуществляется большая часть процессов, и благодаря которому машина считается многофункциональной.

В общем, экскаватор - это универсальный тип машины, без которого обойтись на стройке или прочих строительных предприятиях практически нереально, из-за обширного спектра функций.

Колёсные экскаваторы повсеместно используются при земляных работах в карьерах, а также для выкапывания разных каналов, траншей и котлованов в мягких грунтах.

От гусеничных экскаваторов колесные модели отличаются по некоторым параметрам. Они весьма быстроходны и способны передвигаться на значительные расстояния.

Благодаря небольшому объёму ковша они весьма маневренны. Такая спецтехника часто применяется для городского строительства. Разные ремонтные работы, связанные с необходимостью рытья грунта не обходятся без подобных машин.

Экскаватор поднимает грунт при помощи основного инструмента - ковша. Гидромолот или другое навесное оборудование просто превратит экскаватор в многофункциональную машину.

Для земельных работ производится много самых различных разновидностей экскаваторов. У колесных экскаваторов, которые используют для грунтовых и погрузочных работ, оборудован ковш обратной лопаты и отвал.

Для погрузочных работ с сыпучими материалами на экскаватор легко установить гидрогрейфер как дополнительное оснащение. Для вскапывания твердого грунта устанавливают гидравлический молот.

Также присутствует множество разных моделей экскаваторов - погрузчиков. Они используются не только для земляных работ, но и для погрузочных работ. Для разгрузки контейнеров необходимы вилочные погрузчики. На фронтальные погрузчики все оборудование монтируется на месте ковша. Фронтальный челюстной погрузчик - тоже сменное оборудование экскаватора для механизации разгрузочных работ.

Погрузчики со смещаемой осью копания тоже получили широкое применение. В подобном случае экскаватор оснащен челюстным ковшом и имеет экскаваторный механизм со смещаемой осью. Это позволит действовать в режимах, как планировщика, так и погрузчика. В случае если груз тяжелый без подобного погрузчика не обойтись, так как он просто захватывает такие грузы. Смещаемая ось позволит сократить размеры экскаватора и производить различные работы в непосредственной близости от зданий.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru