Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Дозирующие насосы. Насосное оборудование – это важно!

Дозирующие насосы. Насосное оборудование – это важно!

Если Вам предстоит покупка насоса, то следует быть предусмотрительным и аккуратным. К сожалению, на сегодняшний момент российский рынок промышленного оборудования не достиг европейского уровня и часто подвергается влиянию таких негативных факторов, как продажа контрафактной продукции, незаконные действия дилерских компаний и так далее. Поэтому в первую очередь необходимо обратить внимание на подлинность товара, с этой целью следует проверить сертификаты и паспорта, которые сопровождают любую модель дозировочного насоса. Так же перед совершением заказа и покупки рекомендуется уточнить условия и сроки получения запасных частей оборудования.

Это важно поскольку разные компании работают с разными производителями, поэтому сроки предоставления запасных частей могут варьироваться от недели до 7 месяцев; и если у Вас большое предприятие, представьте, как может отразиться технологический простой на ходе производства. Для разрешения такой проблемы некоторые компании, поставляющие насосы, организуют специальный реестр или базу данных, куда занесены все модели насосов – от бытовых до промышленных: дозировочных, химических, нефтяных, дозирующих насосов дозаторов; каждый из которых, имеет свой собственный код. Это существенно облегчает функционирование сервисной поддержки; потребителю всего лишь нужно назвать код для получения всей необходимой информации по получению запасных частей в самые короткие сроки.

Еще не мене важным фактором при покупке насоса, как и любого другого оборудования, является выбор компании для сотрудничества. Сейчас на рынке на равных условиях самостоятельно существуют как производители, так и поставщики. На данный момент потребители отдают предпочтения поставщикам. Подобный выбор можно объяснить такими факторами, как снижение расходов на транспорт и ускорение сервисного обслуживания в силу территориальной близости поставщика, и возможность поставщика может представлять продукцию нескольких заводов, что обеспечивает выбор потребителю.

Итак, приняв во внимание некоторые факторы и детали, Вы сможете сделать правильный выбор при покупке не только малогабаритного бытового насоса для бассейна, но и покупая химические, нефтяные насосы для производства. И тем самым, Вы сможете обеспечить надежное и долговечное оборудование для Вашего предприятия.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru