Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Современные принтеры для керамики

Современные принтеры для керамикиЕще несколько десятилетий назад изготовление фотокерамической плитки было сложной, трудоемкой и затратной процедурой. Такой плитке требовалась высокотемпературная обработка. От мастеров требовались серьезные навыки и умения, им приходилось работать с капризным оборудованием. С приходом на рынок принтера для изготовления фотоплитки все изменилось.

Современный принтер для керамики представляет собой уникальное оборудование, которое значительно упростило процесс нанесения изображения на поверхность керамической плитки и эмали. Такое нанесения рисунка на плитку можно сравнить с печатью на обычной бумаге. Теперь никакого обжига не требуется. А стойкость изображения обеспечивается прочным полимерным слоем, который образуется на поверхности. Поэтому такое изображение можно не только протирать, но и мыть моющими средствами, не содержащими в составе абразивов.

К достоинствам указанного выше устройства такого типа необходимо отнести скорость. Вы сможете получить изображение на плитке размером в полтора квадратных метра всего за двадцать минут. Также современное оборудование для фотоовалов может быть использовано и в домашних условиях. Используемые ранее приспособления для переноса изображения на эмаль стоили довольно дорого.

Современный аналог стоит в разы дешевле, при этом имеет массу преимуществ по сравнению с предшественником. О скорости и говорить не приходится. Ранее процесс изготовления одного метра квадратного занимал от двух суток и более, а стоимость устройства могла достигать нескольких десятков тысяч долларов.

Что касается расходных материалов, то десять лет назад они стоили очень дорого. Сегодня необходимые расходники поставляются прямо с принтером. Для устройства предусмотрены драйвера и фирменное программное сопровождение, которое прилагается в комплекте. При этом к каждому такому принтеру дается запас расходников, который может быть потрачен на изготовление приблизительно ста квадратных метров фотоплитки.

Сегодня есть два основных вида принтеров. Они стандартны: струйные и лазерные. У каждого вида есть свои особенности, преимущества и недостатки. В целом, каждый мастер сможет выбрать то оборудование, которое его устраивает.

Таким образом, современное устройство, осуществляющее печать изображений на керамической плитке, является выгодным вложением с точки зрения мастера. Клиенты при этом останутся довольны интересными и качественными картинками, отпечатанными на плитке.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru