Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Дорожные и строительные машины

Дорожные и строительные машиныСуществует отдельная линия машин, незаменимых при строительстве, эксплуатации и поддержания в хорошем состоянии дорог. Выделяется несколько групп строительно-дорожных автомобилей, каждая из них призвана выполнять свои технические задачи и функции.

Строительные

Будущая строительная площадка, площадка под строительство всегда нуждается в предварительной подготовке территории. Кусторезы очищают площадку от кустарника и мелколесья. Корчеватели корчуют пни, убирают стволы деревьев. Рыхлители разрыхляют слежавшиеся грунты и готовят их к дальнейшим манипуляциям. Дальше работают землеройки (бульдозеры, экскаваторы, грейдеры, скреперы), предварительно планируют поверхность стройплощадки. Грунт выравнивается катком и начинается подготовка к заливке фундамента, тут работают: бетононасосы, бетоносмесители, автоцементовозы.

Следующий этап работ выполняет дробильно-сортировочное оборудование: дробилка и сортировочная машина или грохот - для механического разделения и сортировки сыпучих материалов (щебня, гравия, песка). Незаменимы грузоподъемные машины – подъемные краны, подъемные установки, погрузчики. Это необходимое техническое оборудование для крупномасштабного строительства.

Дорожные

Вообще, существует общий для этой категории техники термин – дорожно-строительные либо строительно-дорожные (ДСМ или СДМ сокращенно), это связано с тем, что специфика дорожных и строительных работ очень схожа. Поэтому многие из машин, перечисленных в строительном разделе, активно используются при проведении дорожно-ремонтных работ.

Например, погрузчик универсальный благодаря своей мобильности и малым размерам отличается многофункциональностью. Он эффективен при проведении дорожно-ремонтных работ, применим при малоэтажном строительстве, а также при уборке строительной или складской территории.

Сложно приобщить к какому-то из этих разделов такую нужную машину, как автомобилевоз. Согласитесь, редко можно увидеть на дорогах своим ходом отправляющиеся к месту работы экскаваторы или бульдозеры, а тем более катки. Вся специализированная техника отличается высокой мощностью, но низкой скоростью, тут и приходит на помощь автовоз.

Наиболее универсальным решением этой проблемы будет полуприцеп-автовоз, он будет работать в паре с любым тягачом. В основном, такие прицепы используются как эвакуаторы. Они благополучно доставят спецтехнику к месту проведения работ.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru