Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Источник бесперебойного питания в условиях загородного строительства

Источник бесперебойного питания в условиях загородного строительстваОчень многие строительные технологии "завязаны" на использовании электроэнергии. В условиях, когда стройка ведется там, где линий электропередач нет или ток подается с перебоями, используются локальные источники бесперебойного питания.

Городское строительство сейчас ведется более интенсивно, чем когда либо. Об этом говорят значительно изменившиеся границы городов. Кроме того, довольно быстро ведется и загородное строительство - это и дачные поселки, и поселки для постоянного жилья. Зачастую для этого выбираются прежде "необитаемые" территории, то есть лишенные всяких коммуникаций и инфраструктур. А значит, инфраструктура должна развиваться одновременно или лишь немного запаздывать.

Подвод водопроводной воды и электричества также осуществляется, но не всегда эти службы готовы к работе одновременно со сдачей дома, а ведь уже сам строительный процесс требует подачи воды и, конечно же, электрического тока. Значит, нужно обеспечить стройку локальным источником электричества. Опытные строители выбирают такой источник бесперебойного питания, которые обеспечит запрос по электричеству во всех масштабах стройки.

Возможно, что когда объект будет сдан, то жителям, если это жилье, или рабочим, если это, к примеру, производственный комплекс, еще какое-то время, пока не будет подведена линия электропередач, придется пользоваться своим ИБП. Вероятно, он понадобится и впоследствии как запасной вариант на случай перебоев с электропитанием, от которых мы пока еще не застрахованы.

О каких именно источниках идет речь?

Чаще всего имеются ввиду дизельные электростанции разной мощности. Само название - дизельные - говорит о том, что они работают на дизельном топливе. Такая электростанция может обеспечивать один небольшой особнячок, а может - и целое производство или несколько крупных домов, все зависит от ее типа.

Обычно дизельные генераторы, которые используются для строительных плащадок, имеют мощность до 2000 кВт. Это может быть основной источник подачи электроэнергии на площадку, а может выполнять функции аварийного источника. В этом случае мощность дизельно-генераторной установки допускается намного ниже.

Характеристики могут быть разными, но обычно строители выбирают дизель с ручным запуском, ведь зачастую внешняя сеть просто отсутствует. Еще одно требование: предпусковой подогреватель должен быть жидкостным.

Так как станция нередко работает под открытым небом, она должна быть защищена шумоизолирующим кожухом. Лучше всего поручить монтаж такой станции специалистам-профессионалам - это обеспечит бесперебойную работу и безопасность для рабочих.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru