Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Приборы охранной сигнализации спасут ваше имущество

Приборы охранной сигнализации спасут ваше имуществоВ современных условиях без приборов охранной сигнализации трудно было бы обезопасить имущество от посягательств преступных элементов и чрезвычайных ситуаций. Приборы охранной и пожарной сигнализации, являясь частью общей системы, выполняют функции наблюдения, обработки полученной информации, контроля работы системы и исполнения.

С ростом благосостояния все больше людей нуждаются в охране собственности от посягательств преступных элементов. При этом совсем не важно, что это – загородный дом или квартира, офис или производственное помещение. Если там имеется хоть какое-то имущество, значит, оно может стать объектом внимания для жуликов или, еще хуже, жертвой пожара.

Обезопасить вас и принадлежащее вам имущество от любых проблем помогут приборы охранной сигнализации. Под ними подразумевается оборудование, с помощью которого осуществляется контроль ситуации, наблюдение происходящего на заданной территории и оповещение о несанкционированных проникновениях на охраняемую территорию. Учитывая важность оборудования и специальные требования к установке, монтировать охранную систему должны только профессионалы.

Знатоки своего дела, они предварительно спроектируют систему сигнализации. После чего займутся подбором охранных систем и сборкой уникального оборудования из готовых приборов охранной сигнализации. На заключительном этапе производится монтаж собранной системы, ее настройка и отладка, с последующим уходом и ремонтом.

Каждый, кто решил установить данное оборудование, должен, хотя бы представлять, что такое приборы охранной сигнализации. Исходя из выполняемых ими функций, они делятся на группы. Первая – выполняет функцию наблюдения. К ней относятся камеры видеонаблюдения, датчики движения, огня, сенсорные датчики задымленности помещения и изменения температур. Контролируя изменения во внешней среде, и, сообщая о них на пульт управления, данный тип оборудования играет в системах охранной сигнализации первостепенную роль.

Приборы охранной сигнализации второй группы представляют собой устройства для сбора и обработки информации, полученной сенсорными датчиками, а также для передачи обработанных данных на панель управления. Третья группа охранных приборов представляет сложные процессоры, осуществляющие контроль и управление работой всей системы. В контрольной панели обрабатывается информация и данные от всех подсистем, происходит обмен информацией между отдельными частями системы и определяются дальнейшие действия приборов.

Еще одна группа включает исполнительные приборы, вступающие в работу только в случае получения сигнала тревоги. В их задачи входит устранение последствий некоторых чрезвычайных ситуаций путем блокировки выходов при незаконном проникновении на охраняемую территорию или автоматического тушения обнаруженного возгорания. Кроме этого, к исполнительным приборам охранной сигнализации относятся устройства, передающие сигнал тревоги на пульты управления охранных компаний, в специализированные службы или владельцу объекта.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru