Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Навесное оборудование для экскаваторов

Навесное оборудование для экскаваторовНикто не поспорит, что когда одна техника, как по волшебству, способна справляться сразу с целым комплексом задач, это удобно и экономично. В такой многофункциональности нет никакого секрета, она достигается за счет использования нескольких видов навесного оборудования.

Наглядный пример тому — трактор, с которым уже давно приспособились использовать не только сельскохозяйственные орудия, но и погрузочные, экскаваторные и бульдозерные инструменты. Оснащение трактора механизмом быстрой смены позволяет еще более увеличить его спектр применения, что позволяют сделать буровая штанга, грузовые вилы, гидромолот для экскаватора, трамбовка и подметальная щетка.

В этой области в особенности преуспели западные производители, которые достигли достаточно высокого уровня надежности продукции. Сегодня западное сменное оборудование устанавливается как на мини- и миди-, так на полноразмерные модели. Нередко дополнительное оборудование входит в стандартную комплектацию техники. Это свидетельствует о том, что навесное оборудование занимает не менее значимое место на строительном рынке, чем собственно спецтехника.

Навесное оборудование для экскаваторов: гидромолотПо количеству навесок лидирующие позиции удерживают мини-погрузчики, гусеничные и колесные с бортовым поворотом. И сегодня любой производитель спецтехники не забудет сопроводить свою продукцию комплектом навесного оборудования. Тон задает основатель мини-погрузочного направления, фирма Bobcat, которая рада предложить набор из шести десятков навесок с учетом всех типоразмеров. Независимые поставщики поддерживает данное направлением, и количество навесок в их ассортименте не поддается подсчету.

Впрочем, похожая картина наблюдается и на отечественном рынке спецтехники, и у операторов одного из самых востребованных погрузчиков МКСМ-800 есть возможность использовать 40 различных марок навесок. Широкая многофункциональность современной спецтехники закладывается уже на первых этапах проектирования.

Навесное оборудование для экскаваторов: ковшВ большинстве случаев, перечень навесного оборудования возглавляют ковши экскаваторные разных конструкций и размеров, предназначенные для выполнения широкого спектра строительных задач. В задней части конструкции ковша расположены элементы крепления к стреле. Для установки других типов навесок используется крепежная рама, на которую может осуществляться монтаж отвалов, щеток, фрезов, бетоноломов, челюстных захватов и грузовых вил.

Мощности штатной системы для большей части типов навесок бывает достаточно. В других случаях, когда требуется высокое давление и повышенная подача, устанавливается гидросистема High Flow.

Наличия большого количества навесного оборудования еще не достаточно для быстрого и эффективного проведения различных видов строительных работ. Чем большим навесным оборудованием оснащается техника, чем сложнее это оборудование, тем выше требования выдвигаются к профессионализму оператора.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru