Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Для чего нужны сварочные колонны

Для чего нужны сварочные колонныСовременные сварочные колонны представляет собой весьма, скажем, консольную конструкцию, которая состоит из горизонтальной стрелы и вертикальной стойки. Она является составным элементом разных комплексов автоматической сварки.

На сегодняшний день существуют определенные типы колонн с возможностью вращения и перемещения составных элементов, а также всей конструкции. На стреле, как правило, закрепляется либо одна, либо несколько сварочных головок, которые реализуют следующие сварочные процессы: аргонодуговая сварка (TIG), сварка под слоем флюса (SAW), плазменная сварка (PAW), полуавтоматическая сварка (MIG-MAG).
Основным назначением сварочных колонн является позиционирование сварочной горелки относительно изделия сварочного, а также перемещение горелки с определенной сварочной скоростью.

Колонна - элемент автоматизированных сварочных систем, что используется совместно с иными позиционирующими устройствами - сварочные манипуляторы, роликовые опоры, сварочные вращатели.
Колонны для сварочных полуавтоматов и автоматов используются для крепления, а также для перемещения специальных аппаратов для сварки прямолинейных и кольцевых швов корпусных, балочных, цилиндрических и иных изделий, что установлены на вращателях или кантователях.

Механизированные направляющие, а также высокопрочная конструкция являются гарантией точности сварки и действительного долгого срока службы. Стоит отметить, что сварочные колонны стационарно могут прикрепляться к полу, могут перемещаться моторизировано по рельсам. С целью обеспечить нужный уровень безопасности, они оснащаются специальным механизмом защиты от падения.

Таким образом, основное назначение колонны заключается в позиционировании сварочной горелки по отношению к нужному изделию и перемещение данной горелки со скоростью сварки. Современные сварочные колонны предназначены именно для автоматизации важнейших сварочных процессов, о которых шла речь выше.

Приобрести необходимое оборудование можно во многих компаниях, предлагающих сварочные полуавтоматы, роликовые опоры, вращатели и т.д. Как правило, ремонтом разного сварочного оборудования (включая сварочные инверторы) занимаются специалисты подобных компаний.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru