Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Бытовая техника: выбор двухкомпрессорного холодильника

Бытовая техника: выбор двухкомпрессорного холодильникаХолодильник, а то и не один, сегодня есть в каждом доме. Приобрести его не проблема. Производители предлагают огромный ассортимент в большом ценовом диапазоне. Проблемой на сегодняшний день является очень большой выбор, поэтому трудно определиться с выбором марки и модели, особенно если хочется приобрести хороший двухкомпрессорный холодильник. Зачастую хитрые уловки маркетологов сбивают покупателя с толку.

Такая сложная бытовая техника, как двухкомпрессорный холодильник требует тщательного выбора. Большинство моделей холодильников имеют один компрессор. Большие холодильники, в которых предусмотрен режим неодновременной работы морозильной и холодильной камер, зачастую комплектуют двумя компрессорами.

В такой технике процесс охлаждения разных камер производится независимо друг от друга, что позволяет использовать только одну из камер. Это очень удобно, например, когда приходится размораживать холодильное отделение, то морозильная камера может продолжать работу в обычном режиме. Как правило, такая бытовая техника несколько дороже обычной однокомпрессорной, но преимущества её очевидны. Если у Вас достаточно средств, не сомневайтесь и приобретайте двухкомпрессорный холодильник.

При покупке двухкомпрессорных холодильников следует обращать внимание на марку, то есть на производителя. Не стоит выбирать недорогую технику неизвестных марок. В этом случае сэкономить, скорее всего, не удастся, а вот дополнительную головную боль Вы себе обеспечите. Известные бренды Samsung, LG и другие гарантируют надёжное гарантийное и послегарантийное обслуживание, что не только очень удобно, но и выгодно. Если хотите сэкономить, приобретайте технику через интернет.

Обращайте также внимание на энергопотребление холодильника, маркировки энергопотребления выглядят так – «A» – самая экономичная модель, отвечающая самым лучшим мировым показателям в этом классе, «B»,»C» – средний показатель потребления энергии, такие модели, как правило, имеют приемлемую цену и достаточно экономны и «D», «E», «G» – это устаревшие по энергопотреблению модели – проходите спокойно мимо.

Приобретать холодильники лучше всего в крупных и надёжных магазинах, где перед покупкой можно проконсультироваться с грамотным продавцом - консультантом по поводу достоинств и недостатков выбранной модели двухкомпрессорного холодильника.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru