Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Вышки туры для фасадных работ: особенности применения

Вышки туры для фасадных работ: особенности применения

Те, кто сталкивался со строительством и ремонтом, могли на собственном опыте убедиться, что фасадные работы – один из наиболее ответственных этапов, поскольку именно от них зависит, каким будет лицо вашего дома. Более того, они должны проводиться довольно регулярно, поскольку стены здания выдерживают огромную нагрузку – перепады температуры, снег, ветер, дождь, воздействие прямых солнечных лучей. В силу этих причин фасад нуждается в регулярном обновлении, а для этого требуется надежное и безопасное оборудование. Речь идет о таких конструкциях, как стальные вышки туры.

Это долговечное, надежное и устойчивое оборудование, которое получило самое широкое распространение во многих промышленных отраслях, включая и строительную сферу. Своей конструкцией вышка тура во многом напоминает строительные леса, однако она обладает значительно большими возможностями. Во-первых, это мобильность благодаря установленным большегрузным колесам, а во-вторых – возможность работать на наклонной поверхности. В силу особенностей конструкции и компактности, вышка тура позволяет проводить ремонтные работы даже в условиях очень ограниченной площади и отсутствия пространства для маневра. В этом заключается еще одно ее преимущество по сравнению со значительно более громоздкими строительными лесами.

Сегодня на рынке представлены самые различные вышки туры. Как правило, они отличаются высотой (то есть количеством секций), а также габаритами рабочей площадки. Кроме того, в различных модификациях могут быть представлены колеса разного диаметра (чем они больше, тем выше может быть максимальная нагрузка на туру), также в комплектацию могут входить винтовые домкраты для работы на наклонной плоскости и дополнительные боковые стабилизаторы. Для проведения фасадных работ важно наличие всех перечисленных элементов.

Кроме того, важно помнить, что такие вышки туры используются на открытом воздухе, а значит, особую роль приобретает антикоррозионная защита. Стандартных методов вроде применения специальных лакокрасочных покрытий, здесь будет недостаточно. Необходима более эффективная защита – например, холодное цинкование. Это обеспечивает не только долговечность оборудования, но и его безопасность, что в конечном итоге повышает эффективность работы.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru