Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

На что обратить внимание при выборе холодильника

На что обратить внимание при выборе холодильникаВыбрать холодильник не так уж сложно, если сразу определить, какие его критерии представляются вам наиболее важными. Одним из распространенных критериев является цена. Все модели холодильников условно можно разделить на три ценовые категории: недорогие, средние и VIP-модели, стоимость которых может достигать 15000 у.е. , например за счет встроенного ТВ, возможности выхода в интернет и других не менее приятных функций. К дорогим относятся и модели, экономно расходующие электричество.

В странах, где электроэнергия обходится потребителям дорого, высокая цена энергосберегающих холодильников окупается достаточно быстро. Для россиян же это не самое выгодное приобретение, если только вы не собираетесь покупать промышленный холодильник, для которого потребуется трехфазная сеть с проводами ВВГ и ПВС. Обычные бытовые холодильники, по нашим меркам, потребляют совсем немного электроэнергии.

Другим важным критерием является размер холодильника. Здесь можно выделить три основных категории - маленькие, средние и большие холодильники. Модели небольшого объема обычно оснащены морозильным отсеком внутри холодильной камеры, а то и совсем лишены морозилки. Чаще всего их приобретают для дачи, офиса, студенческого общежития.

Модели средних размеров, объемом до 260 л, вполне можно считать оптимальными для семьи из 2-3 человек. Более удобными являются двухкамерные холодильники - в них морозильное отделение имеет отдельную дверцу. Большой объем морозилки чаще нужен тем, кто любит делать заготовки на зиму, для всех прочих потребителей более предпочтительно иметь просторную холодильную камеру.

При выборе холодильника следует обращать внимание и на систему разморозки. Так называемые "ветреные" модели, или Frost Free, оснащены вентилятором, который избавит вас от участия в процессе размораживания, однако продукты в таких холодильниках быстро заветриваются, поэтому их желательно хранить в упаковке. А вот в "плачущих" холодильниках морозилку вам придется размораживать примерно 2-3 раза в год.Немалое значение имеет также дизайн холодильника, но с этим критерием потребители обычно разбираются и без посторонних советов.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru