Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Соблюдение правил установки и эксплуатации – залог безопасности воздухонагревателей

Соблюдение правил установки и эксплуатации – залог безопасности воздухонагревателей

На сегодняшний день воздухонагреватели используются достаточно широко как в технических, так и в жилых помещениях, в связи с этим вопрос об их безопасности становится очень актуальным.

Любая современная фирма-производитель воздухонагревателей, безусловно, заинтересована в том, чтобы ее товар пользовался спросом, поэтому каждую единицу продукции тщательно проверяют на соответствие требованиям существующих стандартов и оформляют сертификат соответствия установленного образца. Прежде всего, для изготовления данного оборудования используют материалы, которые в регламентированный срок его эксплуатации смогут выдержать все химические, механические и температурные воздействия и при этом обеспечивать бесперебойную работу агрегата. Как правило, большинство воздухонагревателей сейчас оснащают автоматической системой контроля. На использование воздухонагревателей выдаются специальные разрешения службы пожарной безопасности, службы технического надзора и санитарно-эпидемиологическое заключение.

Для каждой модели разрабатывается полный пакет документов, которые четко информируют о правилах ее безопасной установки и эксплуатации, при покупке оборудования их нужно рассмотреть очень внимательно. Здесь указываются требования к помещению, в котором будет установлен воздухонагреватель. К примеру, если воздухозаборники находятся внутри помещения, необходимо купить пластиковые окна, чтобы обеспечить необходимый уровень чистоты и влажности воздуха в помещении и не допустить попадания в воздухонагреватель посторонних запахов, пылевых частиц, дыма и других загрязнителей. Расположить воздухонагреватель следует таким образом, чтобы теплый воздух циркулировал и распределялся в обогреваемом помещении наиболее эффективно, а свежий воздух поступал беспрепятственно.

Конечно же, установкой воздухонагревателей должны заниматься исключительно специалисты, которые знают его устройство и смогут профессионально выбрать самое оптимальное месторасположение оборудования в помещении.

Только при соблюдении всех правил эксплуатации данного оборудования, причем лишь в тех целях, для которых оно разработано, можно констатировать полную безопасность воздухонагревателей.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru