Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Правильно выбрать мебель для ресторана, бара или кафе

Правильно выбрать мебель для ресторана, бара или кафе

Если вы хотите открыть новое заведение, такое, как ресторан, бар или кафе, или обновить интерьер уже имеющегося, Вам не обойтись без новой мебели. Мебель – это один из главных элементов декорирования помещения ресторанов, кафе или баров. От того, насколько она удобна, практична и эстетична, зависит первое впечатление посетителей. Этот факт заставляет подходить к выбору мебели для заведений общественного питания со всей ответственностью.

Оборудование для ресторана включает в себя широкий спектр предметов мебели и оборудования. И если оборудование для кухни скрыто от глаз посетителей, и эстетичность в нем можно отдать в жертву функциональности, то оборудование для зала должно своим внешним видом создавать уютную и комфортную обстановку. В оборудование для зала ресторана входит мебель, а так же тележки, с помощью которых официанты разносят заказы. Мебель для ресторана должна отличаться не только удобством, но и прочностью. Поэтому, рекомендуется использовать мебель, выполненную из массива пород деревьев с повышенной прочностью. К наиболее популярной ресторанной мебели относятся столы, стулья и диваны, выполненные из бука. В качестве обивки мебели лучше применять кожу или кожзаменитель, поскольку они более износостойки, чем ткань.

Посещение ресторана предполагает неторопливый прием пищи, мебель в зале должна благоприятствовать этому. Но кроме удобства, мебель должна по стилистике соответствовать общим принципам оформления ресторана. Если Вы оформили зал в стиле «хай-тек», предполагающем наличие большого количества стекла и металла, деревянная мебель может показаться неуместной. Современная мебель на алюминиевой основе, с элементами стекла и пластика подойдет куда больше.

Примерно такие же требования предъявляются и к мебели, которая устанавливается в кафе. Эстетичность и прочность – главные критерии, на которые следует ориентироваться при выборе такой мебели. Особое внимание следует уделить столам. Ведь столы для кафе постоянно подвергаются большим нагрузкам, поверхность их должна быть устойчивой к царапинам, не впитывать грязь и легко мыться. Для столешниц, используемых в кафетериях, хорошо подходит пластик или искусственный камень. К мебели в кафе предъявляются куда более мягкие требования по критерию «комфортность», чем к мебели для ресторана. Ведь посетители кафетериев заходят в них, чтобы перекусить по-быстрому, и надолго не задерживаются.

Мебель для бара - еще более неприхотлива в эстетическом плане, конечно, если это не VIP бар. Главным критерием для ее выбора является прочность. Стулья для бара делают с жесткими сидениями, без обивки и подлокотников. Они не столь удобны для посетителя, как стулья в ресторанах, но более устойчивы к нагрузкам.

На современном рынке мебели в России представлены самые разнообразные модели оборудования для ресторанов, баров или кафе, начиная от дешевых, и заканчивая дорогими «элитными» изделиями. Вам есть, из чего выбирать.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru