Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Медицинская кровать: о пользе и преимуществах

Медицинская кровать с электроприводом: о пользе и преимуществахПребывание на длительном или не очень лечении в стационаре для пациента всегда сопряжено с физическим дискомфортом. А при определенных заболеваниях или состояниях еще и с сильной болью, и неподвижностью.

Хорошая медицинская кровать в этом случае – не роскошь, а необходимость, которая поможет в буквальном смысле поддержать организм больного. Кроме того, специальная койка позволяет аккуратно изменять положение тела пациента и более полноценно осуществлять уход за ним.

Какие виды медицинских кроватей существуют?

Российские и иностранные производители выпускают специализированные кровати, различающиеся функционально, а так же по размеру и по назначению. В зависимости от этого, их можно разделить на группы.

Медицинская кровать может предназначаться для взрослых или для детей. Она может производиться как из дерева, так и из металла. Металлические модели распространены значительно шире, так как они более устойчивы к воздействию влаги и препаратов для дезинфекции, применяемых в медицинских учреждениях для санитарно-гигиенической обработки помещений.

Функциональные медицинские кровати могут различаться по числу секций. Чем больше секций, тем в большее число положений можно перевести пациента, при этом, не травмируя его, и не доставляя дискомфорт. Таким образом, койки могут быть 2х секционные, 3х секционные или 4х секционные. В зависимости от того, какой механизм приводит секции в движение, выделяют кровати с механическим или электрическим приводами.

Медицинская кровать с электроприводом работает от розетки. Чтобы придать телу пациента необходимое положение потребуется минимум времени и усилий. Сделать это под силу и самому больному - стоит лишь нажать на кнопку пульта. Так можно регулировать высоту и угол наклона одной или нескольких секций сразу. Большее удобство и самостоятельность пациента - вот чем отличается медицинская кровать с электроприводом.

Покупая специализированную койку, следует помнить о том, что, прежде всего она должна быть безопасной, по своему назначению соответствовать определенной группе заболеваний и ее должно быть не сложно продезинфицировать.

Разброс цен на медицинские кровати достаточно большой. Иностранные бренды стоят дороже отечественных. Тем не менее, российские производители демонстрируют тоже весьма неплохое качество изделий при весьма демократичной ценовой политике, и на них стоит обратить внимание.

Приобрести медицинскую кровать можно через интернет. Таким образом, вы сэкономите не только время и силы, но и денежные средства.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru