Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Интрерьер в стиле фьюжн

Стиль фьюжнЧрезмерно популярен сегодня так называемый стиль фьюжн. Ночные клубы предлагают вечеринки с музыкой в стиле фьюжн, рестораны — кухню в стиле фьюжн. Современные дизайнеры, естественно, тоже не упускают возможности. Так что же это такое на самом деле?

Фьюжн — это не что иное, как эклектика, попросту говоря, сочетание несочетаемого. Если вы видите в одной квартире венский стул, репродукции картин Кандинского, хрустальные вазы и японские веера — это стиль фьюжн, который раньше пренебрежительно называли китчем, а сегодня возвели в ранг новомодного течения. Конечно, разница между эклектикой начала XX века, 1990-х годов и «нулевых» есть. Если во времена потрясений и революций такая «каша» из стилей создавалась случайным образом, то сегодня каждая деталь вписывается в интерьер намеренно и с чувством вкуса.

В принципе, фьюжн, хорошо отражает современную реальность и образ жизни. Урбанизация и возможность передвижения по всем континентам, общения со всеми культурами воплощается в материальных вещах. Например, побывали вы в Венеции и приобрели себе хрустальную люстру, а следом — в Африке, и поставили на туалетный столик этническую статуэтку — вот вам и эклектика в дизайне.

Если вы любитель таких смесей, то создавая стиль квартиры, учтите несколько простых правил, которые позволят не превратить новомодный фьюжн в мещанский китч и пошлость.

- Не смешивайте слишком многого. Основная задача стиля оттенять и дополнять предметы интерьера, а не захламлять ваши квадратные метры.

- Прислушивайтесь к чувству вкуса. Всему есть предел и мера, не стоит в спальню в стиле ампир ставить пузатый самовар.

- Не спешите. Настоящий фьюжн, несмотря на свою кажущуюся беспорядочность, учитывает законы гармонии и красоты фэн-шуй.

- Будьте смелыми. Неожиданныеэлементы интерьера здесь будут как нельзя уместны. Например, в санузле, вместо ручки слива, установите олений рог, а в строгий хай-тек «впишите» бархатные кресла. Всё будет отлично смотреться и эпатировать гостей, если вы прикроете роскошь скромными тёмными занавесками на окнах и простой дверью.

Не забудьте уделить должное внимание освещению. Широкий выбор светильников, бра, торшеров, который представляет интернет-магазин люстр, поможет вам справиться с этой задачей. Кованные, текстильные, стеклянные, хрустальные светильники в разных комнатах подчеркнут эклектичность помещения.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru