Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Дизайн квартир, поднимающий настроение

Дизайн квартир, поднимающий настроениеВы получите множество советов, которые помогут вам сделать ваш дом настоящей крепостью. А также вы узнаете, что благодаря таким мелочам, как аксессуары и правильно подобранная цветовая гамма, ваше настроение дома всегда будет возвышенным и праздничным.

Любой человек делает дизайн квартир в зависимости от своих вкусов, предпочтений и привычек. Однако каждый из нас мечтает о том, чтобы дома его настроение всегда было хорошим и приподнятым. Оказывается, этого очень просто добиться. Достаточно обратить внимание на некоторые детали.

Самая первая и главная вещь, поднимающая нам настроение – это освещение. Дизайн квартиры должен быть составлен таким образом, чтобы как можно больше естественного света проникало вовнутрь. Для этого необходимо максимально расширить окна, а также воспользоваться стеклянными межкомнатными перегородками.

Если же у вас нет такой возможности, постарайтесь приобрести лампы, максимально приближенные к естественному свету. Расставьте по квартире как можно больше светильников. Совершенно не обязательно включать их одновременно. Стоит всего лишь представить, сколько света они могут подарить и у вас на лице тут же появится улыбка.

Хорошо подумайте о цветовой гамме, в которой будет выполнен дизайн квартиры. Уже давно ни для кого не является секретом, что цвета очень четко и искусно влияют не только на настроение человека, но и на его самочувствие. Например, не стоит выбирать слишком яркие или агрессивные тона. Лучшим вариантом будет выбрать спокойный основной тон и немного «разбавить» его яркими аксессуарами. Следует быть осторожными с темными тонами, если конечно дизайн квартир не предполагает готический стиль. Помните о том, что чем темнее в вашем доме, тем больше грусти скапливается у вас на сердце. Так зачем же копить в квартире темноту? Позвольте ярким оттенкам проникнуть в ваш дом и в вашу душу.

Также следует очень ответственно отнестись к выбору мебели. Запомните: главное не красота, а удобство. Если вам будет не удобна кровать, то никакие её внешние качества никогда не смогут улучшить ваш сон и подарить вам настоящий отдых. Попробуйте подобрать вариант, который будет устраивать вас не только внешне, но и по своим качествам. В наши дни при огромном разнообразии гарнитуров, это сделать очень просто.

И, наконец, аксессуары. Постарайтесь разбавить ваш дизайн квартиры множеством любимых статуэток и просто приятных сердцу вещиц. Это могут быть сувениры, которые вы привезли с моря или же просто мелкие безделушки, которые вам подарили друзья. В любом случае, все эти детали будут навевать вам только приятные воспоминания, и ваше настроение будет само по себе улучшаться.

Задумайтесь о том, что ваш дом – это не только ваша крепость. Это еще и то место, где должна царить гармония, радость и любовь.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru