Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Интерьер в стиле романтизма!

Интерьер в стиле романтизма!Романтизм - это, пожалуй, один из самых волнующий и притягательных стилей. Он возник в конце восемнадцатого столетия как один из новых литературных течений, быстро проникнув во все остальные существующие области искусства: архитектура, музыка, живопись.

Данный стиль настолько отвечал всем потребностям того времени, что его начали отображать не только в художественных и литературных произведениях, но и в жизни. В результате чего этот стиль постепенно проник в повседневный быт, этикет и моду.

Интерьер в стиле романтизма – это одно из основных понятий современного дизайна. Независимо оттого, что обсуждаемая нами эпоха уже давно окончилась, а множество направлений пришло на смену друг другу, данный стиль все еще продолжает жить и интриговать наши сердца.

В первую очередь внутреннее убранство, оформленное в духе романтизма, отличается глубокой индивидуальностью. Это обусловлено тем, что Романтическая эпоха делала большой акцент на личность и ее индивидуальные особенности. Соответственно, в результате, в его интерьере любой человек будет чувствовать себя комфортно, ощущая внутреннюю и внешнюю гармонию. Еще одной важной стороной такого вида является особая атмосфера утонченности, уюта и тепла. Все данные качества просто переполняют представление о таком жилье. К тому же для романтика дом является одним из наиважнейших идеалов, к которым стремится как душа, так и тело.

Основными атрибутами данного течения является мебель из дорогих пород дерева, роскошная мягкая мебель, отделанная изысканиями тканями, небольшой камин. Полы, как правило, отделываются паркетом или ковролином, а стены – шелкографией. Также приветствуются арочные конструкции. Количество предметов интерьера не должно создавать впечатления перегруженности. Все атрибуты мебели должны гармонировать с общей обстановкой неся эстетическую ценность. Изящные статуи, вазы для цветов, свечи в красивых высоких подсвечниках, растения в привлекательных вазах, декоративные подушки различных размеров, все это будет как никогда к стати.

Освещение в помещениях должно быть мягким и интригующим. Соответственно предполагается размещение светильников на стенах. А убранство спальни замечательно дополнит лампа с абажурами стоящая на ночном столике, которая будет способствовать чтению на ночь.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru