Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Как продлить жизнь шторам

Как продлить жизнь шторам

Стремление создать в своей квартире или дому по-настоящему уютную обстановку свойственно всем современным людям. К счастью сегодня для этого существует масса возможностей. Современные магазины и рынки предлагают множество вариантов отделочных и строительных материалов, которые способны решить проблемы оформления и декорирования любой комнаты в доме в точном соответствии с желаниями хозяина.

Немаловажен также выбор подходящей мебели, которая играет крайне важную роль, не только выполняя эстетическую функцию, но и являясь практичным и необходимым атрибутом обстановки любой комнаты.

Однако самым важным параметром, по которому мы до сих пор оцениваем интерьер жилых помещений, в обход таких параметров, как эстетическая завершённость и точное соблюдение стилистического решения, становится домашний уют. Что же делает помещение по-настоящему уютным, позволяя наслаждаться покоем после тяжёлого трудового дня?

Атрибутами уюта становятся, в первую очередь, разнообразные мелочи. Диванные подушки, мягкий коврик, небрежно брошенный на пол, тёплого оттенка торшер, отбрасывающий мягкий свет и, конечно же, шторы.

Сегодня дизайн штор играет огромную роль при окончательном декорировании помещения. В зависимости от выбранного стиля интерьера, шторы могут быть различной длины, формы и цвета. Для изготовления штор используются разнообразные материалы. А поскольку выбор штор становится достаточно сложной задачей, и стоят они не так уж дёшево, вполне естественно желание каждого владельца продлить жизнь шторам, осуществляя должный уход за ними.

Прежде всего, уход за шторами напрямую зависит от того, из какого материала они сделаны. Современные синтетические ткани уже при изготовлении обрабатываются специальной пропиткой, которая не только отталкивает пыль, грязь и влагу, но и повышает пожарную безопасность штор, снижая риск возникновения возгорания. Такие шторы незаменимы на кухне, а также в гостиной, которая оборудована настоящим камином.

Большинство штор без труда поддаются стирке в стиральной машине с использованием любых стиральных порошков. С них легко удаляются пятна и любые загрязнения, и вам не придётся беспокоиться о них в процессе дальнейшей эксплуатации. Однако в случае появления серьёзных загрязнений вполне уместно использование услуг химчистки, где шторам обязательно вернут их первозданный вид, и они снова станут главным украшением вашего интерьера.

Особенно важен тщательный уход за кухонными шторами. Ведь ткань штор может впитывать запахи готовящейся пищи, запах сигаретного дыма, брызги масла или жира также не украшают шторы. Поэтому своевременная стирка или химическая чистка способна поддерживать в идеальном состоянии шторы в течение долгих лет.

Не забудьте также о шторах в детской комнате или спальне, ведь они способны годами собирать пыль, делая воздух в комнате более тяжёлым. Если вы не хотите, чтобы у вас и вашего ребёнка началась аллергия на уличную пыль, своевременная стирка штор поможет вам предотвратить эти неприятные последствия.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru