Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Дерево в интерьере

Дерево в интерьереНесмотря на популяризацию в последнее время стиля хай-тек, дерево остается незаменимым материалом для отделки квартир и частных домов. Ведь металл, стекло и прочие технологичные детали современного интерьера зачастую лишь смотрятся красиво, но они не могут создать тот уют и тепло, которое дает дерево в домашнем очаге.

Деревом настилают полы, из него изготавливают мебель, даже столь удобные пластиковые окна сейчас активно заменяют на деревянные. Причем в случае смены места жительства для хозяев приоритетным становится перевозка мебели из дерева, пусть даже изготовленной еще в советские времена, ибо сегодня купить мебель из натурального дерева весьма проблематично. Рассмотрим все названные варианты оформления интерьера деревом более подробно.

Деревянный пол. Большинство полов не предназначено для того, чтобы по ним ходить босиком: бетонный вреден для ног, мраморный – чересчур холодный, у ковровых покрытий иной недостаток – они слишком вбирают в себя пыль и противопоказаны для аллергиков, которых сейчас немало. Линолеум тоже оказывается не слишком примечательным вариантом, ибо при ходьбе под ногами ощущается холодное искусственное синтетическое полотно. К тому же, чтобы настелить линолеум целиком на больших площадях, необходимо еще каким-то образом поднять эти куски линолеума в квартиру, с чем справиться могут только опытные грузчики, ведь даже в грузовые лифты куски такой длины, как правило, не влезают.

Паркет же обладает массой преимуществ, по нему приятно ходить, ощущая тепло натурального дерева, это экологически чистый материал, прочный и долговечный при надлежащей укладке и обработке, особенно если речь идет об изделиях из массива дерева, т. е. массивной доске или штучном паркете.

Деревянные окна представляют собой классические евроокна со стандартным стеклопакетом и современной фурнитурой, но их профиль изготовлен из ценных пород дерева (сосны, дуба и других). Они обладают всеми преимуществами окон ПВХ, но при этом являются дышащими. Что касается ухода за такими окнами, то они его практически не требуют, т. к. их обработка на производстве осуществляется с использованием новейших технологий, которые сохраняют их внешний вид и практические свойства в течение долгих лет.

И наконец, деревянная мебель всегда являлась классикой в интерьере. Сегодня, правда, ее все чаще заменяет ДСП и ДВП, однако, некоторые элементы все же производятся из массива, особенно при изготовлении мебели на заказ. Такую мебель компании, практикующие перевозки в Москве, например, рекомендуют осуществлять при помощи профессиональных организаций, чтобы не повредить дорогостоящие гарнитуры из натурального дерева при переезде. Ведь в транспортной компании имеются для этого специальный транспорт и упаковочные средства, которые позволяют перевозить деревянную мебель без малейших царапин, сколов и иных повреждений.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru