Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Роль текстиля в создании домашнего интерьера

Роль текстиля в создании домашнего интерьера

Очень многие люди, уделяя довольно много внимания ремонту и отделке квартир, почему-то довольно небрежно и невнимательно относятся к выбору домашнего текстиля. Это очень серьезная ошибка при создании интерьера, поскольку в большинстве случаев именно он задает правильный тон и настроение всего помещения.

Такая, казалось бы, мелочь, как неправильно подобранные шторы, может испортить весь облик комнаты, внося диссонанс и дисгармонию не только в образ, но и в ощущения жильцов. Кроме того, мало кто учитывает, что текстиль для дома - это не только шторы. Это покрывала, подушки, скатерти, салфетки, подставки и иногда даже украшения. Все должно работать на создание единого образа и стиля.

Например, выбирая шторы для гостиной, стоит учитывать не только вкусовые пристрастия хозяев, но также общий стиль и настроение комнаты, цвет обоев, ковра и обивки мебели. Также важно, куда выходит окно: западная или южная сторона подразумевает более плотный материал, поскольку солнце не должно мешать хозяевам отдыхать вечером перед телевизором. Если на мебели предусмотрены покрывала или накидки, они должны гармонировать с выбранными шторами. Не обязательно совпадение тон в тон, но если комната оформлена в зеленом цвете, красные шторы будут смотреться в лучшем случае как китч, а в худшем - как неподходящая тряпка, какими бы дорогими или стильными они ни были сами по себе.

Если гостиная выполняет еще и роль столовой, необходимо позаботиться и о скатерти с салфетками. Правильно и грамотно подобранные наборы смотрятся просто шикарно, независимо от реальной цены. Для приема гостей они просто необходимы, да и для семейных ужинов придутся кстати, ведь хорошая жизнь, прежде всего, начинается с любви к себе и своим близким.

Особого внимания требует и спальня. Это место для отдыха, такой жизненно важной части нашей жизни. Комфорт и уют здесь особо необходим. Шторы должны не только хорошо защищать от света, но и поглощать звук. Завершить картину можно постельным бельем и покрывалом.

Основа хорошей кухни - это практичность. Это относится и к занавескам. Материал должен не только хорошо выглядеть, но и плохо впитывать запахи, грязь и легко стираться. Для полной картины из него же можно сшить мягкие сидения на стулья.

Обдуманный и взвешенный подход к подбору домашнего текстиля и аксессуаров позволит создать неповторимый и уникальный образ домашнего очага.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru