Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Чистка мягкой мебели: чудесное возвращение новизны и свежести

Чистка мягкой мебели: чудесное возвращение новизны и свежести

Сегодня уже невозможно представить жилище современного человека без мягкой мебели. Она используется повседневно, украшая своим присутствием помещение, внося комфорт и уют в каждый дом. По понятным причинам мягкая мебель нуждается в регулярном уходе и чистке, особенно, если в семье есть маленькие дети и животные. Именно поэтому химчистка мягкой мебели становится насущной необходимостью. Да и какая хозяйка станет мириться с красующимися на мягкой мебели пятнами от пролитого кофе или вина?

Как правило, попытки самостоятельной чистки при помощи моющего пылесоса не приносят ожидаемого результата. Покупка чистящих средств и пятновыводителей, как ни старайся, малоэффективны в данной ситуации. Здесь поможет только профессиональная химчистка мягкой мебели.

С помощью специалистов клининговой компании химчистка мягкой мебели может быть проведена в удобное для заказчика время. В результате чистки пятна с обивки будут удалены, а от пыли и шерсти животных не останется и следа. Предварительно ознакомившись с природой загрязнений и материалом обивки, специалисты для достижения максимального эффекта, подберут оптимальные для каждого отдельного случая химикаты. В зависимости от степени загрязнений ими применяются несколько видов химчистки, каждый из которых имеет целевое назначение: выведение пятен, сухая чистка, глубокая экстракция или пенная чистка.

В результате исчезнут все въевшиеся запахи, а обивке будет возвращена первоначальная яркость и сочность цветов. Непосредственно сам процесс чистки непродолжителен. К примеру, на гарнитур, состоящий из дивана и двух кресел, тратится несколько часов. А спустя еще пару часов мебель вполне готова к дальнейшей эксплуатации. Результат, как правило, ошеломляет заказчика, привыкшего и давно смирившегося с видом старой, засаленной и грязной обивки.

Приглашая специалистов клининговой компании, можно не волноваться о своем здоровье, так как химчистка мягкой мебели осуществляется с применением только сертифицированных и экологически безопасных химических средств. Если чистка производится на дому, это является дополнительным преимуществом, так как избавляет владельца от необходимости транспортировки, погрузочно-разгрузочных и подъемных работ при доставке мебели в компанию и обратно.

Таким образом, услуги профессионалов помогают не только сохранить финансовые средства и время, но и здоровье, принося в дом чистоту, комфорт и уют.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru