Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Современные основы уютной и комфортной кухни

Современные основы уютной и комфортной кухни

Современная кухня должна быть не только местом, где готовятся шедевры кулинарии для всей семьи, но и быт уютной и комфортной. Совместить функциональность и эстетику можно, соблюдая несколько советов.

Ни для кого не является секретом, что именно кухня это не только то место, где собирается все семья, но и место, где хозяйка дома проводит максимальное количество времени. Необходимо сделать так, чтобы время это не вызывало угнетенного состояния духа, а было приятным. Тогда каждый член семьи сможет ощутить на себе хорошее настроение мамы и жены, что выльется во вкусных блюдах и добром расположении духа.

Кухни должны сочетать в себе гармонично параметры функциональности, безопасности, уюта и комфорта. Тогда современная женщина может не тратить массу сил и времени для выполнения своих прямых обязанностей.

При выборе кухонной мебели необходимо составить список той бытовой техники, которая вам необходима. Прорисовав расстановку мебели и с учетом размеров все это компактно разместив, можно добиться оптимального результата. Не стоит забывать, что современная кухня включает в себя уже не только привычные нам холодильник, плиту, мойку, но и вытяжку, микроволновую печь и посудомоечную машину. Эти достижения техники снимают с женщины часть обременительных обязанностей.

Кухонная мебель дизайном должна сочетаться с бытовой техникой. Среди стилей, которые уместно смотрятся на кухне отмечаются фолк, модерн, конструктивизм и масса других. Если кухня совмещена со столовой, то можно использовать классический стиль и прочие роскошные направления.

Выбирая материал для будущей кухни, необходимо предъявлять к нему повышенные требования устойчивости к влаге и температуре. Это может быть натуральное цельное дерево, МДФ, ДСП, мультиплекс. Металл и стекло используются как элементы кухни. Качество материала влияет прямо пропорционально и на стоимость кухонной мебели.

Для того, чтобы грамотно использовать пространство, используйте выдвижные полочки, шкафы, подносы. Встроенные в мебель они не заметны невооруженным глазом, но волшебным образом добавляют рабочей поверхности при необходимости. К тому же масса незаменимых на кухне мелочей может храниться именно в этих потаенных, компактных ящичках.

Расставлена мебель должна быть не просто компактно, а грамотно, с учетом последовательности операций приготовления пищи. Это и экономит пространство и облегчает труд. Правильное зонирование дает возможность для сбережения сил.

Итак, современная кухня должна быть стильной, высокотехнологичной, удобной и уютной.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru