Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Подоконники из искусственного камня — прекрасное дополнение интерьера

Подоконники из искусственного камня — прекрасное дополнение интерьераМногие из нас тратят сумасшедшие деньги на новую мебель, двери, технику, абсолютно забывая о подоконниках. Их загораживают красивыми шторами или тюлем, между тем как именно подоконники могут стать изюминкой всего интерьера.

У большинства из нас подоконники типовые - безвкусные белые деревянные или пластиковые. Со временем они теряют свой аккуратный внешний вид. Даже хорошее дерево имеет особенность со временем трескаться, становиться хрупким, а бесконечно чинить и красить удовольствия не доставляет. Между тем как теперь можно спокойно установить вечные, недорогие, оригинальные подоконники. Это подоконники из камня. Но натуральный камень — это дорогая вещь, — скажете вы. Да, но у натурального камня есть прекрасная альтернатива — искусственный камень. Его срок эксплуатации и качественные характеристики ничем не хуже, чем у натурального, и внешний вид просто великолепный.

Подоконники из камня успешно используются как в квартирах, так и в частных домах, магазинах, офисах организаций. Никакой другой элемент интерьера так не подчеркнет изысканный вкус хозяина, создавая впечатление завершенности и величия.

Кроме того, изделия из искусственного камня имеют немало положительных характеристик. К примеру, огнеупорность и прочность. Курильщикам, имеющим дома или в офисе такие подоконники, теперь можно не бояться того, что случайно упавший уголек от сигареты испортит внешний вид подоконника, — такого не случится. А любительницам комнатных растений можно без опаски ставить на них тяжелые горшки. Прочные подоконники из искусственного камня точно их выдержат. Такие подоконники не боятся перепадов температур до 20 градусов, не деформируются, им никогда не потребуется ремонт.

Заказать эти пока что необычные для российского обывателя подоконники можно без труда. Для вас изготовят этот элемент интерьера желаемой формы и цветовой гаммы. Кто сказал, что подоконники обязательно должны быть белыми и прямоугольными со стандартной шириной? Куда гармоничнее будет установить подоконники под цвет штор. При помощи этой детали интерьера можно воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения. Ваша квартира обставлена в стиле хай-тек? Закажите подоконники необычной формы и холодной цветовой гаммы. Если же вам ближе модерн, то в самый раз придутся подоконники округлой формы.

Вы можете не бояться, что со временем цвет подоконника поблекнет под воздействием солнечных лучей, — такого не произойдет. И еще одно приятное качество — подоконники из искусственного камня принимают температуру окружающей среды, в отличие от изделий из мрамора, которые даже в жару остаются холодными. А также являются экологически чистыми и не выделяют никаких вредных химических соединений.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru