Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Как сделать кухню уютной

Как сделать кухню уютной

Кухня – одно из излюбленных мест в каждой квартире. Именно здесь собирается за ужином вся семья, ведутся задушевные разговоры за чашкой чая. Здесь по выходным проходят семейные обеды, на кухню приходят близкие друзья. Однако для того, чтобы и готовить пищу, и принимать её было в удовольствие, комната должна быть по-настоящему уютной.

Интерьер кухни надо продумывать до последней мелочи. Все чаще современные кухни оформляются не просто хозяйками, а квалифицированными дизайнерами. На смену встраиваемой мебели, которая выпускалась большим тиражом, пришли самые разнообразные кухни под заказ. Давайте посмотрим, из чего же обычно состоит стандартная кухня – это плита, мойка, холодильник, обеденный стол и рабочая поверхность. Впрочем, если правильно расположит мебель, то её можно сделать намного более функциональной.

Очень часто на кухне сложно развернуться из- за ей маленькой площади, поэтому сообразительные хозяйки стараются использовать не только пол, но и стены, на которые вешают как можно больше шкафчиков, используется также узкая мебель и различные перестановки. Так холодильник можно разместит не на кухне, а в коридоре, а обеденный стол с успехом может заменить угловой кухонный гарнитур, за которым можно усадить до 7 человек. Согласитесь, что когда приходят гости – это важно. Далее нужно обратить внимание на технику. Иногда конфорки и духовой шкаф лучше разделить, в этом случае хозяйка сможет пользоваться духовкой, не наклоняясь.

Кухонную мебель по своему вкусу сможет найти любая хозяйка. В зависимости от финансовых возможностей моно приобрети кухни из натурального дерева или же кухни из мдф.

Очень важна для кухни и раковина. Современная хозяйка может выбрать для себя мойку любой формы, если раньше они были обычно квадратными, то сейчас множество круглых современных раковин, которые очень удобны в эксплуатации и к тому же более долговечны. Смеситель не должен быть тугим, иначе грязными руками открывать воду будет очень затруднительно. Кран не должен быть слишком низким, иначе мыть сковородки и большие кастрюли будет неудобно.

После того, как подобрана основная мебель и техника, можно заняться и мелочами. К примеру, для того, чтобы мокрая посуда не испортила навесной шкаф, можно приобрести навесную сушку. Обязательно повесьте на стену рейлинги, которые не только сэкономят место на кухне, но и украсят её.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru