Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Украшаем интерьер тканями

Украшаем интерьер тканями

Рисуя в своем воображении идеальный интерьер, мы представляем себе образы, которые наполнены самыми современными и креативными решениями и модным дизайном. Но с другой стороны существуют темы, которые не теряют своей актуальности уже на протяжении не одного века, например, использование в декоре помещений ткани.

До 18го века, когда были впервые изобретены обои для стен из бумаги, для убранства особняков и дворцов применяли различные ткани. Ими затягивали потолки и стены, обивали мебель, драпировали балдахины и окна.

В настоящее время цена на ремонт и отделку квартир рассчитывается, исходя из выбранных материалов и сложности работ. Так что отделка интерьера тканями свидетельствует не только об утонченном вкусе хозяев, но и об их состоятельности и готовности бросить своеобразный вызов устоявшимся традициям.

Данная задача облегчается тем, что в магазинах перед глазами предстает большой выбор разнообразных интерьерных тканей. Скомбинировав их можно найти привлекательное решение для вашего интерьера, которое будет отвечать канонам всех стилей - от классики до пост-модерна.

Если вам больше нравится классический стиль, то для оформления вашего интерьера хорошо подойдут однотонные ткани, либо ткани, выполненные в однотонной цветовой гамме. Ими можно задрапировать мебель и окна. Такой декор добавит помещению дополнительный уют. Для интерьера, оформленного в стиле попст-модерн, подойдут ткани насыщенных цветов с многообразием различных фактур и оттенков.

Стоимость отделки квартир будет варьироваться в зависимости от качества выбранных тканей. Большое внимание надо уделить цвету отделки. Это важно потому, что каждый оттенок способен придавать интерьеру свое настроение: игривость, строгость, интимность, парадность и т.д.

Если у вас возник вопрос о подборе цвета, то остановите свой выбор на белом, ведь он является уравнителей и уместен в оформлении практически каждого интерьера. Так ткани благородного бордового или красного цвета могут вызвать давящее и тяжелой чувство, и приступы беспокойства если смотреть на них в течении долгого времени. Большое количество оранжевого может вызвать в человеке раздражение, а фиолетовые и коричневые тона способствуют появлению депрессии.

Несмотря на то, что радикальная смена цвета оформления интерьера таит в себе некоторый риск, все же стоит менять окружающую обстановку время от времени.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru