Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Роскошная кухня в итальянском стиле – прекрасная реальность

Роскошная кухня в итальянском стиле – прекрасная реальность

Кухня – не просто помещение для приготовления пищи. Это место, где собирается семья, и встречаются друзья. Кухня является полноценным жилым пространством, и сделать его комфортным поможет итальянская мебель.

Планируя оформление кухни, чаще всего люди задумываются о ее технической оснащенности. А потому масса внимания уделяется подбору плиты, функциональности рабочих зон и практичности отделочных материалов. Но кухня может быть не просто удобной, она может быть шикарной. Такой, что вам не только готовить будет в ней приятно, но и посидеть за чашкой чая с любимым или подругой.

Задумайтесь же, как много функций приходится выполнять такому помещению как кухня. Это «рабочий кабинет» для того, кто отвечает за приготовление пищи, столовая (если она не выделена в отдельное помещение) и гостиная, где можно посидеть вечерком с друзьями или собрать семейный совет. Именно поэтому дизайн кухни не менее важен, чем ее практичность и планировка.

Какую же мебель выбрать для оформления кухни? Отличный вариант – продукция одной из итальянских фабрик. Любая из них сможет предложить вам удобные и привлекательные диваны эргономичные стулья и шкафы, в которых продумано все до мелочей, столы и обеденные группы. При этом внешне мебель может производить впечатление старинной. Но для поклонников современного минимализма найдутся и другие варианты. Особенно же популярна итальянская мебель в стиле арт-деко. Примечательно, что такие удобные предметы кухонной мебели, как диваны угловые Италия поставляет в Россию едва ли не тысячами. Ведь, если во многих европейских домах кухни отличаются простором, то в нашей стране под нее отводится всего-то несколько метров площади.

Но какое бы направление в дизайне вы не предпочли, мебель из Италии порадует вас гармоничными формами, богатством цвета и высокой эргономичностью. Последнее особенно важно, причем как для работы, так и для отдыха. И выдающимся итальянским мастерам в этом плане действительно есть, чем гордиться. Умело соединяя вековые национальные традиции деревообработки с передовыми технологиями, они создают уникальные гарнитуры и отдельные предметы обстановки.

Таким образом, эксклюзивная итальянская мебель помогает эффективно решить сразу две задачи по оформлению жилого пространства: сделать его максимально комфортным и одновременно с этим функциональным.

Еще в процессе разработки той или иной версии гарнитура, инженеры и дизайнеры совместно работают над тем, чтобы добиться планировки, позволяющий максимально сократить временные затраты на приготовление пищи. Достигается это благодаря пристальному вниманию к деталям: форме и расположению выдвижных ящиков, способам открывания дверок, внутренней организации шкафов.

Что же до дизайна, то, как признают эксперты, Италия является одной из законодательниц моды на мебель для дома. Ни одна новинка или идея, не остаются здесь не замеченными. Более того, впитывая и анализируя достижения других национальных школ, итальянские мастера умело перерабатывают их, наполняя уникальным шармом, который присущ только мебели Италии.

Еще одна черта итальянской мебели – это ее долговечность, основу которой дает высококачественное сырье. А потому, приобретая гарнитур для кухни из натурального дерева, вы можете быть уверены, что он прослужит вам ни один десяток лет. И это не преувеличение. Ведь подчас, эксклюзивная мебель из Италии становится визитной карточкой дома и передается по наследству как раритет, достойный высочайших похвал.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru