Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Жалюзи плиссе для дома и для офиса

Жалюзи плиссе для дома и для офисаЖалюзи представляют собой устройство для защиты от света и в то же время особый предмет интерьера в виде параллельных пластин из металла, дерева, пластика, а также из полосок ткани, которые закрепляются на рамах или шнурах. Они предназначены для защиты помещения от солнечного света, атмосферных осадков и пыли.

Жалюзи способны спрятать вашу жизнь от посторонних и одновременно пропускать дневной свет, освещая помещение и согревая его. Благодаря всем этим качествам жалюзи подходят и для дома, и для офиса.

Но, помимо этого, они обязательно станут украшением окон, поскольку видов, материалов и цветов жалюзи существует огромное множество. Жалюзи подразделяют на несколько типов в зависимости от особенностей конструкции:

• горизонтальные;
• вертикальные;
• рулонные;
• плиссе.

Остановимся подробнее на двух последних видах.

1. Рулонные жалюзи одновременно сочетают качества штор и жалюзи и являются их промежуточным вариантом. Они появились на рынке не так давно, но стали очень популярны. Практичность и красота предоставляют возможность устанавливать их в разных помещениях: кабинетах, гостиных, детских комнатах, в офисах.

Рулонные жалюзи отличаются простым принципом работы.

Полотно или наматывается на вал, а может убираться в компактную кассету. Для рулонных жалюзи изготавливают полотно из особых тканей, отражающих солнечный свет и отталкивающих пыль. А значит, рулонные жалюзи не требуется стирать, и они не выгорят на солнце.

А поднимается полотно специальным механизмом, электрическим приводом или вручную. Также рулонные жалюзи дадут возможность полностью заменить традиционные шторы, очень хорошо вписываясь в интерьер помещения. Они используются и самостоятельно, а могут сочетаться с тюлем и или портьерой.

2. Жалюзи плиссе - это сочетание удобства ткани, практичности жалюзи. Их производят из планок, сделанных из ткани плиссе и закрепленных горизонтально. Ткани для такого вида жалюзи бывают разных фактур и плотности, а с помощью пропитки им придают пылеотталкивающие и светоотражающие свойства. Их преимущество заключается в возможности применения для арочных, мансардных окон разной формы, а также других сложных конструкций окна.

Жалюзи плиссе управляются ручкой на подвижном карнизе или веревкой. Это зависит от дизайна комнаты и типа окна. В пользу данного вида говорит и то, что плиссированные ткани может дать множество возможностей декорирования окон.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru