Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Как выбрать плетенную мебель для дома и дачи

Как выбрать плетенную мебель для дома и дачи

Покупка любого товара требует тщательного подхода, будь то предметы меблировки или электронный замок. Если вы хотите приобрести себе в квартиру или в загородный дом плетеную мебель, то вам будет полезно ознакомиться с некоторыми нюансами при ее выборе. И первый из них состоит в том, что вы должны подумать о месте ее установки. Ведь изготовленные из натурального материала плетеные предметы не могут долго стоять на солнце.

От влажности, температурных перепадов и солнечных лучей такая мебель скоро придет в негодность. Поэтому если вы не можете обеспечить нормальных условий и не хотите запереть ее в комнате и повесить на нее электромагнитный замок, то может быть есть смысл подумать о синтетической плетенки или пластиковой гарнитуре? Прежде, чем приобрести, например, диван, стул или кресла, вам нужно хорошенько осмотреть эти конструкции и их каркас. Ведь они станут ежедневно подвергаться значительным нагрузкам. Выбирайте плетенку, которая имеет металлический каркас в виде полых трубок. Если же речь идет о кашпо, этажерках, низких столах и прочих, то их основание повышенной прочности не потребует.

Как и в любом другой, в плетеной мебели главное – это материал изготовления. От него зависит и стоимость, и эксплуатационные характеристики. Ведь, допустим, ивовая лоза прослужит меньше, но и цена ее ниже, чем у более долговечной синтетической плетенки. Если вы хотите приобрести что-то для дачи, то вполне можете сэкономить и приобрести предметы из ивы. Стоят они очень недорого, и у вас не возникнет необходимости во время отъезда в город убирать их под железную дверь, на которой установлен кодовый замок. Также на стоимость плетеной мебели влияет в значительной мере и узор.

К самым распространенным видам из них относятся шашечка, корзинка и косичка. Необычайный и эксклюзивный узор можно купить за дополнительные финансовые средства. Ну и, напоследок, качество плетеной меблировки – оно зависит от того, как плетение закрепляется на каркасе. Присмотритесь к тому, чтобы все элементы хорошо закрепились между собой и были прочными. Если вас что-то не устраивает, то лучше всего просто откажитесь от этой покупки.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru