Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Шкафы-купе – ключ к уюту в доме

Шкафы-купе – ключ к уюту в доме

Шкафы-купе появились в нашей стране не так давно, но быстро завоевали огромную популярность. Это связано с тем, что его можно сделать на заказ с учетом всех требований клиента, точно под указанное место и нужный размер. Шкафы-купе позволяют покупателю получить функциональное изделие, соответствующее интерьеру помещения, созданное в единственном экземпляре.

Современные шкафы с раздвижной системой дверей могут изменить привычный интерьер помещения и эффективно организовать пространство, скрыв недостатки планировки, визуально увеличив его и создав уют и комфорт в доме. Кроме того, их можно встроить в любую нишу, сэкономив на материале, т.к. таким шкафам не нужны ни пол, ни потолок, ни боковые стенки. Они будут крепиться прямо к естественной нише. Чаще всего, встроенные шкафы делают максимально приближенными к цвету стен, за счет чего он становятся практически незаметными.

Можно выбрать и отдельно стоящий шкаф-купе (корпусный). Это позволит как переставлять его внутри помещения, так и перевозить из квартиры в квартиру. Корпусные шкафы купе с раздвижной системой дверей экономичного класса можно приобрести и в готовом виде. Это особенно удобно, если нет времени ждать заказ несколько дней. Чаще всего такие шкафы устанавливают в офисах.

Важным элементом большого шкафа-купе является подсветка, которая помогает быстро найти нужную вещь, а также создать притягательную и таинственную обстановку.

Кроме того, шкафы купе могут быть комбинированными, т.е. помимо скрытого за дверями пространства шкафа, к нему снаружи примыкает стеллаж, который крепится к боковой стенке. Он имеет скорее декоративную функцию, т.к. на нем располагаются сувениры, цветы и все, что радует глаз владельцев.

Шкафы-купе менее громоздкие, чем распашные шкафы или шифоньеры и требуют меньше места для открывания дверей. Они обеспечивают эффективное использование площади. В связи с этим шкафы с раздвижной системой дверей очень актуальны для установки в прихожих. Всем знакомые крошечные прихожие просто созданы для компактных шкафов-купе, т.к. такое место не может остаться без системы хранения вещей. Они могут и визуально расширить помещение за счет зеркальных дверей и придать ему изюминку, сделав прихожую парадным подъездом. Кроме того, на двери можно нанести рисунок или использовать комбинацию материалов и цветов. В общем, для вашей фантазии нет границ!


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru