Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Колонна из искусственного мрамора - приятное добавление к интерьеру

Колонна из искусственного мрамора - приятное добавление к интерьеру

В наше время колонна выполняет в основном роль украшения интерьера, а также помогает скрыть имеющиеся недостатки помещения. Кроме того правильно установленная колонна визуально изменяет объем помещения, создает пространственные зоны.

Чаще всего применяют парные колонны, причем при больших размерах помещения пар может быть и две и три и четыре, как например, в интерьерах дворцового стиля. Особое внимание уделяется фактуре и цвету колонн. Они изготавливаются из искусственных и натуральных материалов. Натуральные - это мрамор, дерево, гранит, известняк, травертин, малахит, но наиболее часто применяется мрамор и гранит, благодаря таким их качествам как низкая водопроницаемость, износостойкость.

К искусственным относятся искусственый или литьевой мрамор или оникс, прессованный или литой бетон, композиционные материалы, искусственный камень, полиэфир, полиуретан, пластер, стекловолокно. Так, например, искусственный, или иначе, литьевой, мрамор - современный материал полностью копирующий внешне натуральный мрамор, но не имеющий его недостатков. А недостатки у натурального срамора имеются: это и высокая хрупкость, неустойчивость к механическим и химическим воздействиям, высокая цена. Кроме того, искусственный мрамор приятен на ощупь. И очень интересен искусственный оникс - материал копирует причудливые узоры настоящего оникса. И еще важный момент: в силу того, что материал имеет достаточно малую толщину, изделия из него легки и их можно подсветить изнутри!

Классическая колонна имеет гладкую фактуру, которая при правильной обработке, сохраняет цвет и текстуру природного камня. Но также часто применяются колонны с продольным рельефом. При воспроизведении орнаментов капителей колонн, предпочтение отдается искусственным материалам, позволяющим применять для их изготовления технику лепнины. Это позволяет сделать колонны в едином стиле и материалах со всем строением, сохраняя цельность пространства.

В интерьере колонны применяются в лестничных пролетах, арочных проемах, каминах, служат для разделения проходной и гостиной частей, их фрагменты используются в виде подставок. В современных интерьерах в качестве декоративного элемента также используется и полуколонна.

Подводя итог, можно сказать, хотите получить классический и необычный интерьер - применяйте колонны!


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru