Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Обустройство детской комнаты

Обустройство детской комнаты

Большой подарок для малыша, если у него есть в доме своя комната. Сегодня родители гораздо скрупулезнее и ответственнее подходят к вопросу обустройства детской комнаты. Дни итак в достаточной мере преподносят нам много перемен и различных трудностей, как взрослым, так и детям. Поэтому домашний уют и наше комфортное в нем состояние играют поистине роль очень значимую.

При производстве мебели для детских комнат российского производителя Дива мебель учитываются физиологические и психологические потребности ребенка. В зависимости от пола, темперамента и внутреннего мира вашего малыша, вы сможете подобрать мебель, наиболее гармонирующую с его развивающейся личностью.

Фабрика Дива мебель представляет различный дизайн и различную цветовую палитру материалов. А возможность модульного набора элементов позволит вам постепенно, по мере необходимости и взросления малыша, дополнять интерьер необходимой мебелью. Как правило, письменный стол и шкафы для книг сменяют места для хранения игрушек. По мере накопления книг и рабочих материалов всегда можно добавить дополнительные шкафы.

Для обустройства детской важны правильно подобранная мебель и цветовое решение в отделке комнаты. Безусловно, комната должна передавать радостную атмосферу, которая будет стимулировать умственную деятельность и фантазию малышей. Но специалисты не рекомендуют доминирующее использование ярких и насыщенных цветов в отделке. Установлено, что яркие цвета при длительном нахождении в такой комнате скорее утомляют ребенка, и, как следствие, раздражают. Поэтому стены лучше тонировать в приглушенные пастельные тона, а цветовые акценты внести с помощью ярких аксессуаров, игрушек, текстиля.

Яркие и цветные коврики, шторки, покрывала всегда освежат спокойную палитру стен. Да и менять вы их сможете в зависимости от времени года или настроения. Такая замена менее трудоемкая, чем замена отделки стен. Замечено, что с возрастом цветовые предпочтения малышей меняются. Считают, что в первую очередь это зависит от эмоциональных переживаний человека. Это в принципе, так же переживаем и мы, взрослые.
Так же уделите внимание правильному освещению в комнате. Пока малыш только растет, хорошо, если кроме основного освещения будет предусмотрена слабая ночная подсветка во время всего сна. Позднее она будет уместна при освещении лестницы двухъярусной кровати. А при переходе к школьному возрасту уделите внимание хорошему освещению рабочей поверхности стола.

Безусловно, это не все нюансы, с которыми вы столкнетесь при обустройстве детской комнаты, но во многом вам должны дать подсказку ваши личные предпочтения. Безусловно, участие и совместное с ребенком творчество поможет с детства формировать вкус и чувство стиля, что, несомненно, поможет в дальнейшем растущему человеку чувствовать себя уверенней.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru