Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Выбор детского дивана

Выбор детского дивана

Детские товары - категория достаточно специфическая, к ней предъявляют наиболее строгие требования. Особенно это касается мягкой мебели, к которой относятся детские диваны.

Особое внимание уделите механизму трансформации дивана в спальное место. Если вы будете раскладывать диван ежедневно, стоит выбрать детский диван с механизмом "книжка". "Книжка" трансформируется по такому принципу: спинка дивана откидывается, а сиденье двигается вперед. Главное достоинство такой конструкции, помимо её мобильности, - это то, что даже ежедневно раскладывая диван, вы не испортите напольное покрытие. Помимо этого, стоит отметить, что диваны - "книжки" служат долго, ибо этот механизм надежен и удобен в использовании.

Для повседневного использования также подходят диваны с выкатным механизмом. Вы просто тянете на себя выкатывающуюся часть (обычно к ней прикреплён ремень), и вот - спальное место уже готово! На многих диванах одна лишь передняя часть может тащить за собой все остальные. Диван с механизмом "клик-клак", хоть и выглядит просто, имеет механизм сложнее, чем у конструкций, описанных выше. Такая конструкция примечательна тем, что на таких диванах можно использовать съемные чехлы. Также в диван с механизмом "клик-клак" можно встроить ящики для белья и прочих вещей вашего чада.

Детские диваны с механизмом "дельфин" - также распространенное явление на рынке мягкой мебели. Основная его часть имеет два крыла - короткое и длинное, длинное служит сиденьем. Чтобы трансформировать диван в спальное место, из под сиденья выкатывается скрытая часть, которая и образует основное место. Короткое крыло такого дивана скрывает обычно ящик для постельного белья. Такой диван функционален и компактен, особенно в детской.

Особое внимание при выборе детского дивана стоит уделить безопасности в обращении с ним. Желательно выбирать диван "обтекаемой формы", со скругленными углами. Мелкие детали должны быть надежно прикреплены к корпусу дивана, чтобы у малыша не было соблазна откручивать их. Все деревянные фрагменты дивана должны быть тщательно обработаны. Острые металлоконструкции - надежно изолированы, чтобы ваш малыш не поранился об них. Материалы - обивка и наполнитель - должны быть гипоаллергенны, нетоксичны. Уделите внимание цвету дивана для вашего малыша - он должен радовать глаз, но в то же время не раздражать.

Современные детские диваны производятся с учетом того, что маленькие шалуны могут испачкать обивку: поэтому она заранее пропитывается специальными составами, которые отталкивают грязь и воду. Такая обивка очень легко очищается.

Все эти небольшие нюансы позволят вам подобрать лучший диван для вашего ребенка, существенно сэкономить время и деньги и сделать детскую комнату уютной и радующей глаз.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru