Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Матрас – главный спутник любого сна

Матрас – главный спутник любого снаСпальня – уголок, в котором живет прекрасный мир сна, уюта и отдыха. Как правило, люди стараются обустроить этот уголок со всей нежностью, заботой и любовью к себе любимым. Но в погоне за красивой обстановкой, впечатляющими кроватями, люди часто забывают об одной очень важной детали.

Потратив массу времени на придирчивый поиск экологичной, удобной, функциональной мебели, удобной и просторной кровати, идеальным обоям на стены, люди забывают вдумчиво озаботиться о главном спутнике любого сна – матрасе. Матрасы, хоть и скрываются под простынками, покрывалами и прочими «материями» играют решающую роль в эффективности отдыха человека. Если неправильно купить матрас, то даже самая дорогая и супер надежная кровать не исправит положения – человек не получит здорового сна.

Именно матрас несет ответственность за сохранность здоровья спящего, за его комфорт и, о чем мало кто знает, за скорость, с которой можно выспаться. Если считается, что в среднем человек должен спать порядка восьми часов, то ортопедические матрасы смело «срезают» эту цифру до шести или пяти. Звучит фантастично? Значит, вы все еще не решились купить матрас с гордым названием «ортопедический».

На самом деле в таком его эффекте нет ничего фантастичного. Специальные наполнители матраса, грамотно продуманная зональность жесткости и мягкости способствуют тому, что тело максимально расслабляется и погружается в наиболее глубокий сон. Таким образом, ортопедические матрасы предоставляют своим владельцам возможность набраться сил «оптом», поскольку глубокая фаза сна является невероятным поставщиком жизненного тонуса. Кроме того, правильное положение позвоночника предупреждает многие заболевания позвоночника. Обычные матрасы не только не предупреждают болезни спины, они еще и помогают им развиваться.

Если человек уже уделяет такой массив времени и сил интерьеру своей спальни, то почему бы не уделить частичку времени на то, чтобы купить матрас, который десятилетия вперед будет надежным хранителем здоровья, сил и хорошего настроения? Кроме того, современные ортопедические матрасы довольно красиво выглядят и явно внешнего вида спальни не испортят. Если вам не нравится в принципе, чтобы комнату «омрачал» матрас, то его всегда можно спрятать под постельным бельем.

Ни в коем случае нельзя недооценивать матрасы. Они создавались и создаются для комфорта, но теперь современный матрас создан еще и для здоровья. Так зачем же упускать такой шанс?


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru